現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

脇ノ沢→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:58発→15:08着9時間10分(乗車6時間59分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:54,282円(乗車券48,692円 特別料金5,590円)
  • 1341.5km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 7駅
    • 06:07
      陸前高田
    • 06:13
      奇跡の一本松
    • 06:18
      長部
    • 06:23
      唐桑大沢
    • 06:32
      八幡大橋
    • 06:35
      鹿折唐桑

510円

  • 06:42着
  • 06:51発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 06:59
      新月
    • 07:09
      折壁
    • 07:13
      矢越
    • 07:18
      小梨
    • 07:24
      千厩
    • 07:35
      摺沢
    • 07:41
      柴宿
    • 07:45
      猊鼻渓
    • 07:48
      陸中松川
    • 07:54
      岩ノ下
    • 07:59
      陸中門崎
    • 08:09
      真滝
  • 08:15着
  • 08:29発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ8号・東京行
  • 12番線発 / 14番線
  • 3駅
    • 08:42
      古川
    • 08:56
      仙台

指定席:5,590円

  • 10:06着
  • 10:19発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 18駅
    • 10:22
      さいたま新都心
    • 10:24
      与野
    • 10:26
      北浦和
    • 10:29
      浦和
    • 10:33
      南浦和
    • 10:36
    • 10:39
      西川口
    • 10:42
      川口
    • 10:46
      赤羽
    • 10:48
      東十条
    • 10:51
      王子
    • 10:53
      上中里
    • 10:55
      田端
    • 11:00
      上野
    • 11:03
      秋葉原
    • 11:04
      神田(東京都)
    • 11:07
      東京

現金:8,360円

  • 11:11着
  • 11:20発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 11:25
      天王洲アイル
    • 11:28
      大井競馬場前
    • 11:30
      流通センター
    • 11:36
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 11:39
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:48着
  • 12:30発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 13:55着
  • 14:00発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:32発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 14:36
      大篠津町
    • 14:38
      和田浜
    • 14:49
      弓ケ浜
    • 14:52
      河崎口
    • 14:56
      三本松口
    • 15:06
      後藤

240円

ルート2
    • 05:58発→16:32着10時間34分(乗車7時間34分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:41,850円
    • 1134.4km
    • [line]
      [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
    • 5駅
      • 06:07
        陸前高田
      • 06:13
        奇跡の一本松
      • 06:18
        長部
      • 06:23
        唐桑大沢

    420円

    • 06:32着
    • 06:34発

    [train]

    八幡大橋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
    • 12駅
      • 07:30
        気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
      • 07:33
        気仙沼駅前(高速・連絡バス)
      • 07:36
        新月公民館前(高速・連絡バス)
      • 08:02
        一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
      • 08:13
        千厩BT(高速・連絡バス)
      • 08:16
        千厩体育館入口(高速・連絡バス)
      • 08:18
        西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
      • 08:26
        薄衣(高速・連絡バス)
      • 08:48
        一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
      • 08:50
        岩手病院前(高速・連絡バス)
      • 10:18
        広瀬通一番町(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • [line]
      [bus]連絡バス・仙台バス・エアポートリムジンバス・仙台空港行
    • 西口・旧さくら野前31のりば

    現金:660円

    • 11:28着
    • 11:30発

    [train]

    仙台空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33着
    • 12:20発

    [air]

    仙台空港
    • [line]
      [air]フジドリームエアラインズ703便

    現金:37,030円

    • 14:15着
    • 14:20発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:04着
    • 15:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 15:14
        東松江(島根県)
      • 15:18
        揖屋
      • 15:23
        荒島
      • 15:28
        安来
    • 15:38着
    • 16:27発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 16:30
        博労町

    590円

    ルート3
      • 05:58発→16:32着10時間34分(乗車7時間34分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:44,950円
      • 1134.4km
      • [line]
        [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
      • 5駅
        • 06:07
          陸前高田
        • 06:13
          奇跡の一本松
        • 06:18
          長部
        • 06:23
          唐桑大沢

      420円

      • 06:32着
      • 06:34発

      [train]

      八幡大橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・岩手県交通・仙台−大船渡線・県庁・市役所前行
      • 12駅
        • 07:30
          気仙沼市役所前(高速・連絡バス)
        • 07:33
          気仙沼駅前(高速・連絡バス)
        • 07:36
          新月公民館前(高速・連絡バス)
        • 08:02
          一関市役所室根支所前(高速・連絡バス)
        • 08:13
          千厩BT(高速・連絡バス)
        • 08:16
          千厩体育館入口(高速・連絡バス)
        • 08:18
          西小田工業団地入口(高速・連絡バス)
        • 08:26
          薄衣(高速・連絡バス)
        • 08:48
          一関社会保険事務所入口(高速・連絡バス)
        • 08:50
          岩手病院前(高速・連絡バス)
        • 10:18
          広瀬通一番町(高速・連絡バス)

      現金:2,100円

      • [line]
        [bus]連絡バス・仙台バス・エアポートリムジンバス・仙台空港行
      • 西口・旧さくら野前31のりば

      現金:660円

      • 11:28着
      • 11:30発

      [train]

      仙台空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:33着
      • 12:20発

      [air]

      仙台空港

      現金:40,130円

      • 14:15着
      • 14:20発

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

      現金:1,050円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:04着
      • 15:06発

      [train]

      松江
      • [line]
        [train]JR山陰本線・米子行
      • 5駅
        • 15:14
          東松江(島根県)
        • 15:18
          揖屋
        • 15:23
          荒島
        • 15:28
          安来
      • 15:38着
      • 16:27発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 16:30
          博労町

      590円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。