現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

脇ノ沢→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:52発→19:50着11時間58分(乗車6時間54分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:70,330円(乗車券68,460円 特別料金1,870円)
  • 1214.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 10駅
    • 08:02
      高田病院
    • 08:05
      高田高校前
    • 08:09
      陸前高田
    • 08:15
      奇跡の一本松
    • 08:19
      陸前今泉
    • 08:24
      長部
    • 08:29
      唐桑大沢
    • 08:38
      八幡大橋
    • 08:41
      鹿折唐桑

510円

  • 08:48着
  • 09:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 09:22
      新月
    • 09:29
      折壁
    • 09:32
      矢越
    • 09:38
      小梨
    • 09:43
      千厩
    • 09:54
      摺沢
    • 09:59
      柴宿
    • 10:03
      猊鼻渓
    • 10:07
      陸中松川
    • 10:12
      岩ノ下
    • 10:17
      陸中門崎
    • 10:27
      真滝
  • 10:33着
  • 10:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:59
      くりこま高原
    • 11:09
      古川

自由席:1,870円

  • 11:22着
  • 11:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 11:46
      長町
    • 11:48
      太子堂
    • 11:51
      南仙台
    • 11:55
      名取
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

現金:3,500円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 13:45発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:40着
  • 16:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 07:52発→19:50着11時間58分(乗車7時間59分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:68,460円
  • 1214.8km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 10駅
    • 08:02
      高田病院
    • 08:05
      高田高校前
    • 08:09
      陸前高田
    • 08:15
      奇跡の一本松
    • 08:19
      陸前今泉
    • 08:24
      長部
    • 08:29
      唐桑大沢
    • 08:38
      八幡大橋
    • 08:41
      鹿折唐桑

510円

  • 08:48着
  • 09:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 09:22
      新月
    • 09:29
      折壁
    • 09:32
      矢越
    • 09:38
      小梨
    • 09:43
      千厩
    • 09:54
      摺沢
    • 09:59
      柴宿
    • 10:03
      猊鼻渓
    • 10:07
      陸中松川
    • 10:12
      岩ノ下
    • 10:17
      陸中門崎
    • 10:27
      真滝
  • 10:33着
  • 10:39発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR東北本線・小牛田行
  • 10駅
    • 10:45
      有壁
    • 10:49
      清水原
    • 10:53
      花泉
    • 10:57
      油島
    • 11:01
      石越
    • 11:08
      新田(宮城県)
    • 11:12
      梅ケ沢
    • 11:16
      瀬峰
    • 11:22
      田尻(宮城県)
  • 11:27着
  • 11:40発

[train]

小牛田
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 11駅
    • 11:44
      松山町(宮城県)
    • 11:49
      鹿島台
    • 11:54
      品井沼
    • 11:58
      愛宕(宮城県)
    • 12:01
      松島
    • 12:08
      塩釜
    • 12:11
      国府多賀城
    • 12:13
      陸前山王
    • 12:16
      岩切
    • 12:21
      東仙台
  • 12:27着
  • 12:42発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 3番線発
  • 7駅
    • 12:48
      長町
    • 12:50
      太子堂
    • 12:53
      南仙台
    • 12:57
      名取
    • 13:00
      杜せきのした
    • 13:03
      美田園

現金:3,500円

  • 13:07着
  • 13:09発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:14着
  • 13:45発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:40着
  • 16:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 07:52発→19:58着12時間6分(乗車7時間20分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:70,300円(乗車券68,430円 特別料金1,870円)
  • 1220.9km
  • [line]
    [train]JR大船渡線BRT・気仙沼行
  • 10駅
    • 08:02
      高田病院
    • 08:05
      高田高校前
    • 08:09
      陸前高田
    • 08:15
      奇跡の一本松
    • 08:19
      陸前今泉
    • 08:24
      長部
    • 08:29
      唐桑大沢
    • 08:38
      八幡大橋
    • 08:41
      鹿折唐桑

510円

  • 08:48着
  • 09:14発

[train]

気仙沼
  • [line]
    [train]JR大船渡線・一ノ関行
  • 13駅
    • 09:22
      新月
    • 09:29
      折壁
    • 09:32
      矢越
    • 09:38
      小梨
    • 09:43
      千厩
    • 09:54
      摺沢
    • 09:59
      柴宿
    • 10:03
      猊鼻渓
    • 10:07
      陸中松川
    • 10:12
      岩ノ下
    • 10:17
      陸中門崎
    • 10:27
      真滝
  • 10:33着
  • 10:50発

[train]

一ノ関
  • [line]
    [train]JR新幹線やまびこ52号・東京行
  • 12番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 10:59
      くりこま高原
    • 11:09
      古川

自由席:1,870円

  • 11:22着
  • 11:41発

[train]

仙台
  • [line]
    [train]仙台空港アクセス線・仙台空港行
  • 4番線発
  • 7駅
    • 11:46
      長町
    • 11:48
      太子堂
    • 11:51
      南仙台
    • 11:55
      名取
    • 11:58
      杜せきのした
    • 12:01
      美田園

現金:3,500円

  • 12:04着
  • 12:06発

[train]

仙台空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:11着
  • 13:45発

[air]

仙台空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1227便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:37,300円

  • 15:05着
  • 15:55発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 16:40着
  • 16:50発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 17:45着
  • 17:47発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:50着
  • 17:51発

[train]

釧路
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:52着
  • 18:35発

[bus]

釧路駅前/くしろバス
  • [line]
    [bus]くしろバス・25厚岸釧路線(子野日公園−くしろバス本社)・子野日公園行
  • 50駅
    • 18:38
      十字街(くしろバス)
    • 18:40
      釧路三慈会病院(くしろバス)
    • 18:44
      市立病院(くしろバス)
    • 18:44
      鶴ケ岱2丁目(くしろバス)
    • 18:45
      工業高校(くしろバス)
    • 18:46
      緑ケ岡入口(くしろバス)
    • 18:47
      北陽高校(くしろバス)
    • 18:54
      古川橋詰(くしろバス)
    • 18:55
      入江町5番地(くしろバス)
    • 18:56
      入江町14番地(くしろバス)
    • 18:57
      桂3丁目(くしろバス)
    • 19:05
      イオン釧路店(くしろバス)
    • 19:05
      桂木4丁目(くしろバス)
    • 19:05
      釧路町プロムナード入口(くしろバス)
    • 19:06
      国誉2丁目(くしろバス)
    • 19:08
      場外馬券所(くしろバス)
    • 19:09
      新東陽団地(くしろバス)
    • 19:10
      南25線(くしろバス)
    • 19:10
      トライアル別保店(くしろバス)
    • 19:10
      団地前(くしろバス)
    • 19:11
      団地通(くしろバス)
    • 19:12
      南24線(くしろバス)
    • 19:13
      釧路町役場(くしろバス)
    • 19:14
      別保駅前(くしろバス)
    • 19:14
      双河辺入口(くしろバス)
    • 19:16
      オビラシケ入口(くしろバス)
    • 19:18
      南沢橋(くしろバス)
    • 19:21
      昆布森入口(くしろバス)
    • 19:25
      上尾幌入口(くしろバス)
    • 19:27
      尾幌西部(くしろバス)
    • 19:28
      尾幌55番地(くしろバス)
    • 19:29
      石山前(くしろバス)
    • 19:30
      尾幌変電所(くしろバス)
    • 19:31
      ポンノ沢入口(くしろバス)
    • 19:32
      本流入口(くしろバス)
    • 19:35
      尾幌駅前(くしろバス)
    • 19:35
      大曲(くしろバス)
    • 19:36
      3号線(くしろバス)
    • 19:38
      0号線(くしろバス)
    • 19:39
      オッポロ橋(くしろバス)
    • 19:40
      門静西部(くしろバス)
    • 19:41
      門静駅(くしろバス)
    • 19:41
      前浜入口(くしろバス)
    • 19:43
      望洋台(くしろバス)
    • 19:44
      変電所(くしろバス)
    • 19:45
      宮園入口(くしろバス)
    • 19:47
      宮園1丁目(くしろバス)
    • 19:47
      宝竜寺(くしろバス)
    • 19:48
      宮園(くしろバス)

現金:1,100円

  • 19:55着
  • 19:57発

[train]

厚岸駅前/くしろバス
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年12月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年11月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年12月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。