現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能見台→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 05:21発→10:34着5時間13分(乗車3時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:36,132円(乗車券35,372円 特別料金760円)
  • 891.3km
  • [line]
    [train]京急本線・品川行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 14駅
    • 05:22
      京急富岡
    • 05:25
      杉田(神奈川県)
    • 05:27
      屏風浦
    • 05:30
      上大岡
    • 05:32
      弘明寺(京急線)
    • 05:33
      井土ケ谷
    • 05:38
      南太田
    • 05:39
      黄金町
    • 05:41
      日ノ出町
    • 05:43
      戸部
    • 05:46
      横浜
    • 05:47
      神奈川
    • 05:48
      京急東神奈川
  • 05:50着
  • 05:50発

[train]

神奈川新町
  • [line]
    [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3・4番線発 / 1・2番線
  • 9駅
    • 05:54
      京急鶴見
    • 05:57
      京急川崎
    • 06:03
      京急蒲田
    • 06:05
      糀谷
    • 06:06
      大鳥居
    • 06:08
      穴守稲荷
    • 06:09
      天空橋
    • 06:11
      羽田空港第3ターミナル(京急)

542円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 07:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 08:40着
  • 08:45発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:02発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも12号・岡山行
  • 2駅
    • 10:17
      安来

自由席:760円

  • 10:24着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:33
      博労町

590円

ルート2
    • 05:21発→11:34着6時間13分(乗車3時間38分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,372円
    • 891.3km
    • [line]
      [train]京急本線・品川行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 14駅
      • 05:22
        京急富岡
      • 05:25
        杉田(神奈川県)
      • 05:27
        屏風浦
      • 05:30
        上大岡
      • 05:32
        弘明寺(京急線)
      • 05:33
        井土ケ谷
      • 05:38
        南太田
      • 05:39
        黄金町
      • 05:41
        日ノ出町
      • 05:43
        戸部
      • 05:46
        横浜
      • 05:47
        神奈川
      • 05:48
        京急東神奈川
    • 05:50着
    • 05:50発

    [train]

    神奈川新町
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 3・4番線発 / 1・2番線
    • 9駅
      • 05:54
        京急鶴見
      • 05:57
        京急川崎
      • 06:03
        京急蒲田
      • 06:05
        糀谷
      • 06:06
        大鳥居
      • 06:08
        穴守稲荷
      • 06:09
        天空橋
      • 06:11
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    542円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:20着
    • 07:10発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:33,190円

    • 08:40着
    • 08:45発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 松江方面のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34着
    • 10:06発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 10:13
        東松江(島根県)
      • 10:18
        揖屋
      • 10:28
        荒島
      • 10:33
        安来
    • 10:43着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 11:33
        博労町

    590円

    ルート3
    • [楽]
    • 07:45発→11:35着3時間50分(乗車2時間30分)
    • 乗換:2回
    • [priic]IC優先:40,232円
    • 825km
    • [line]
      [train]京急本線エアポート急行・羽田空港第1・第2ターミナル行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 17駅
      • 07:48
        杉田(神奈川県)
      • 07:52
        上大岡
      • 07:54
        弘明寺(京急線)
      • 07:56
        井土ケ谷
      • 08:00
        日ノ出町
      • 08:04
        横浜
      • 08:06
        京急東神奈川
      • 08:08
        神奈川新町
      • 08:13
        京急鶴見
      • 08:16
        京急川崎
      • 08:21
        京急蒲田
      • 08:22
        糀谷
      • 08:24
        大鳥居
      • 08:26
        穴守稲荷
      • 08:27
        天空橋
      • 08:29
        羽田空港第3ターミナル(京急)

    542円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:38着
    • 09:25発

    [air]

    羽田空港(東京)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA383便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:39,090円

    • 10:45着
    • 10:50発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
    • 3のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:600円

    • 11:24着
    • 11:26発

    [train]

    日ノ出町(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内