能美根上→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
能美根上駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:16発→12:296時間13分(乗車3時間27分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:70,160
  • 1380.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 2
    • 06:19
      明峰

190円

  • 06:23
  • 06:25

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 06:56
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 06:57
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 06:58
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 06:59
      城南町(高速・連絡バス)
    • 07:01
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 07:02
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12
  • 07:45

[air]

小松空港

30,170円

  • 08:50
  • 10:00

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 11:20
  • 11:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート2
  • [早]
  • 05:43発→12:296時間46分(乗車4時間56分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:34,250(乗車券31,830円 特別料金2,420円)
  • 677.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 2
    • 05:46
      明峰
  • 05:50
  • 05:53

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード2号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 8
    • 06:20
      福井(福井県)
    • 06:32
      武生
    • 06:53
      敦賀
    • 07:17
      近江今津
    • 07:36
      堅田
    • 07:53
      京都
    • 08:15
      新大阪

自由席2,420

4,510円

  • 08:19
  • 08:22

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28
  • 08:34

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 08:36
      中崎町
    • 08:38
      天神橋筋六丁目
    • 08:40
      都島
    • 08:42
      野江内代
    • 08:44
      関目高殿
    • 08:46
      千林大宮
    • 08:47
      太子橋今市
    • 08:49
      守口

280円

  • 08:53
  • 09:03

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 09:06
      南摂津
    • 09:08
      摂津
    • 09:11
      沢良宜
    • 09:14
      南茨木(大阪モノレール)
    • 09:16
      宇野辺
    • 09:20
      万博記念公園
    • 09:23
      山田(大阪モノレール)
    • 09:26
      千里中央(大阪モノレール)
    • 09:29
      少路
    • 09:32
      柴原阪大前
    • 09:36
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:46
  • 10:25

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 11:10
  • 11:15

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・直通バス・出雲大社行
  • [発] 大社方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

900円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:08
  • 12:21

[train]

出雲大社前
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・松江しんじ湖温泉行
  • 3
    • 12:23
      浜山公園北口
    • 12:26
      遙堪

250円

ルート3
    • 06:16発→12:396時間23分(乗車3時間26分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:70,060
    • 1362.6km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・小松行
    • 2
      • 06:19
        明峰

    190円

    • 06:23
    • 06:25

    [train]

    小松
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
    • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 06:56
        西町(石川県・高速・連絡バス)
      • 06:57
        浜田町(高速・連絡バス)
      • 06:58
        桜木町(石川県・高速・連絡バス)
      • 06:59
        城南町(高速・連絡バス)
      • 07:01
        浮柳(高速・連絡バス)
      • 07:02
        浮柳西(高速・連絡バス)

    280円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:12
    • 07:45

    [air]

    小松空港

    30,170円

    • 08:50
    • 10:00

    [air]

    羽田空港(東京)

    38,370円

    • 11:20
    • 11:25

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 11:35
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 11:38
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 11:43
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 11:44
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 11:45
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 11:46
        富(高速・連絡バス)
      • 11:50
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 11:52
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:07
    • 12:25

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・川跡行
    • 4
      • 12:27
        出雲科学館パークタウン前
      • 12:29
        大津町
      • 12:32
        武志
    • 12:34
    • 12:36

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内