能美根上→周布

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:25発→20:128時間47分(乗車6時間15分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,020(乗車券12,750円 特別料金5,270円)
  • 696.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 2
    • 11:29
      明峰
  • 11:32
  • 11:41

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 4
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀

自由席1,100

  • 13:37
  • 14:07

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 14:23
      新大阪
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路
    • 15:12
      岡山

自由席4,170

9,460円

  • 15:48
  • 15:56

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 11:25発→20:128時間47分(乗車6時間22分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,130(乗車券12,750円 特別料金5,380円)
  • 696.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・小松行
  • 2
    • 11:29
      明峰
  • 11:32
  • 11:41

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード20号・大阪行
  • [発] 情報無し / [着] 9番線
  • 5
    • 12:08
      福井(福井県)
    • 12:17
      鯖江
    • 12:41
      敦賀
    • 13:38
      京都

自由席1,210

  • 14:00
  • 14:23

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ89号・広島行
  • [発] 21番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 14:36
      新神戸
    • 14:52
      姫路
    • 15:12
      岡山

自由席4,170

9,460円

  • 15:48
  • 15:56

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 16:35
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 16:47
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:59
      久地(高速・連絡バス)
    • 17:08
      広島北(高速・連絡バス)
    • 17:23
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 17:34
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 17:58
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 18:09
      重富(高速・連絡バス)
    • 18:14
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 18:22
      金城(高速・連絡バス)
    • 18:37
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45
  • 20:01

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 2
    • 20:08
      西浜田

200円

ルート3
    • 11:53発→20:238時間30分(乗車6時間23分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:18,640(乗車券11,550円 特別料金7,090円)
    • 860.7km
    • [line]
      [train]JR北陸本線・福井行
    • 2
      • 11:56
        明峰
    • 11:59
    • 12:05

    [train]

    小松
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ8号・名古屋行
    • [発] 情報無し / [着] 7番線
    • 7
      • 12:13
        加賀温泉
      • 12:24
        芦原温泉
      • 12:36
        福井(福井県)
      • 12:45
        鯖江
      • 12:49
        武生
      • 13:10
        敦賀

    自由席930

    • 13:45
    • 14:16

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま719号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 13番線

    自由席4,960

    • 14:34
    • 14:46

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ33号・博多行
    • [発] 13番線 / [着] 12番線
    • 5
      • 15:02
        新大阪
      • 15:15
        新神戸
      • 15:48
        岡山
      • 16:24
        広島

    • 16:54
    • 17:12

    [train]

    新山口
    • [line]
      [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
    • 7
      • 17:23
        湯田温泉
      • 17:27
        山口(山口県)
      • 17:52
        三谷(山口県)
      • 18:03
        徳佐
      • 18:15
        津和野
      • 18:26
        日原

    自由席1,200

    • 18:48
    • 19:48

    [train]

    益田
    • [line]
      [train]JR山陰本線・江津行
    • 6
      • 19:56
        石見津田
      • 20:01
        鎌手
      • 20:07
        岡見
      • 20:13
        三保三隅
      • 20:19
        折居

    11,550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内