能美根上→加茂中

ルート1
  • [早]
  • [!]13:53発→20:426時間49分(乗車3時間44分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:64,660
  • 1367.5km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 2
    • 13:57
      明峰

190円

  • 14:00
  • 14:02

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:11
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 14:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 14:13
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 14:14
      城南町(高速・連絡バス)
    • 14:16
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 14:17
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27
  • 15:05

[air]

小松空港

27,470円

  • 16:15
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 18:20
  • 18:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 18:35
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 18:38
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 18:43
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 18:44
      斐川西中入口(高速・連絡バス)

470円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:53
  • 19:25

[train]

直江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 2
    • 19:42
      荘原
  • 19:46
  • 20:28

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 20:33
      南宍道

330円

ルート2
  • [早]
  • [!]13:53発→20:426時間49分(乗車4時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:65,420
  • 1389.9km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 2
    • 13:57
      明峰

190円

  • 14:00
  • 14:02

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北鉄加賀バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • [発] 西口・ロータリー5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:11
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 14:12
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 14:13
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 14:14
      城南町(高速・連絡バス)
    • 14:16
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 14:17
      浮柳西(高速・連絡バス)

280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:27
  • 15:05

[air]

小松空港

27,470円

  • 16:15
  • 16:55

[air]

羽田空港(東京)

35,920円

  • 18:20
  • 18:25

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:09
  • 19:50

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・出雲市行
  • 4
    • 19:54
      乃木
    • 19:59
      玉造温泉
    • 20:05
      来待
  • 20:10
  • 20:28

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 20:33
      南宍道

510円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:54発→20:427時間48分(乗車6時間14分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:16,260(乗車券9,790円 特別料金6,470円)
  • 654.7km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・福井行
  • 2
    • 12:57
      明峰
  • 13:00
  • 13:05

[train]

小松
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ60号・米原行
  • 8
    • 13:14
      加賀温泉
    • 13:25
      芦原温泉
    • 13:36
      福井(福井県)
    • 13:45
      鯖江
    • 13:50
      武生
    • 14:10
      敦賀
    • 14:37
      長浜

自由席1,860

  • 14:45
  • 15:16

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま723号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 13番線

自由席3,400

  • 15:34
  • 15:46

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 22番線
  • 3
    • 16:02
      新大阪
    • 16:15
      新神戸

  • 16:47
  • 17:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 9
    • 17:16
      倉敷
    • 17:40
      備中高梁
    • 18:08
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山
    • 19:22
      米子
    • 19:29
      安来
    • 19:47
      松江

自由席1,210

  • 20:00
  • 20:28

[train]

宍道
  • [line]
    [train]JR木次線・木次行
  • [!]列車遅延
  • 2
    • 20:33
      南宍道

9,790円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年7月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年6月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年7月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内