現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能美根上→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
能美根上駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 16:47発→18:48着2時間1分(乗車1時間18分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:3,940円(乗車券2,070円 特別料金1,870円)
  • 94.5km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 7駅
    • 16:51
      小舞子
    • 16:54
      美川
    • 16:57
      加賀笠間
    • 17:02
      松任
    • 17:05
      野々市(北陸本線)
    • 17:09
      西金沢
  • 17:13着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:1,520円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:19発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:22
      稲荷町(富山県)
    • 18:23
      新庄田中
    • 18:26
      東新庄
    • 18:28
      越中荏原
    • 18:32
      越中三郷
    • 18:34
      越中舟橋
    • 18:37
      寺田(富山県)
    • 18:38
      越中泉
    • 18:40
      相ノ木
    • 18:41
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 17:06発→19:16着2時間10分(乗車1時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,470円(乗車券2,070円 特別料金2,400円)
  • 94.5km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 7駅
    • 17:10
      小舞子
    • 17:17
      美川
    • 17:21
      加賀笠間
    • 17:25
      松任
    • 17:29
      野々市(北陸本線)
    • 17:32
      西金沢
  • 17:36着
  • 17:56発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき514号・東京行
  • 13番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:1,520円

  • 18:15着
  • 18:22発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:26着
  • 18:48発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:51
      稲荷町(富山県)
    • 18:52
      新庄田中
    • 18:55
      東新庄
    • 18:57
      越中荏原
    • 19:00
      越中三郷
    • 19:03
      越中舟橋
    • 19:05
      寺田(富山県)
    • 19:06
      越中泉
    • 19:08
      相ノ木
    • 19:09
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 16:47発→19:16着2時間29分(乗車1時間59分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:2,070円
  • 99.2km
  • [line]
    [train]JR北陸本線・金沢行
  • 7駅
    • 16:51
      小舞子
    • 16:54
      美川
    • 16:57
      加賀笠間
    • 17:02
      松任
    • 17:05
      野々市(北陸本線)
    • 17:09
      西金沢

420円

  • 17:13着
  • 17:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 17:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 17:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 18:14
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 18:17
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 18:20
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 18:22
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 18:23
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:32着
  • 18:48発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:51
      稲荷町(富山県)
    • 18:52
      新庄田中
    • 18:55
      東新庄
    • 18:57
      越中荏原
    • 19:00
      越中三郷
    • 19:03
      越中舟橋
    • 19:05
      寺田(富山県)
    • 19:06
      越中泉
    • 19:08
      相ノ木
    • 19:09
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年10月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年11月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • https://s.yimg.jp/images/bmg/net-literacy/banner/600_200.png
  • はじめてのヤフー乗換案内