能登鹿島→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
能登鹿島駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]07:30発→16:449時間14分(乗車7時間29分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:36,790(乗車券34,370円 特別料金2,420円)
  • 790km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 6
    • 07:37
      西岸
    • 07:44
      能登中島
    • 07:49
      笠師保
    • 07:54
      田鶴浜
    • 07:59
      和倉温泉
  • 08:05
  • 08:13

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 21
    • 08:21
      徳田(石川県)
    • 08:24
      能登二宮
    • 08:28
      良川
    • 08:31
      能登部
    • 08:36
      金丸
    • 08:40
      千路
    • 08:46
      羽咋
    • 08:50
      南羽咋
    • 08:54
      敷浪
    • 08:58
      宝達
    • 09:02
      免田(石川県)
    • 09:06
      高松(石川県)
    • 09:15
      横山(石川県)
    • 09:19
      宇野気
    • 09:23
      能瀬
    • 09:26
      本津幡
    • 09:29
      中津幡
    • 09:33
      津幡
    • 09:38
      森本
    • 09:42
      東金沢
  • 09:45
  • 09:54

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 10
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都
    • 12:33
      新大阪

自由席2,420

6,600円

  • 12:37
  • 12:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46
  • 12:51

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 12:53
      中崎町
    • 12:55
      天神橋筋六丁目
    • 12:57
      都島
    • 12:59
      野江内代
    • 13:01
      関目高殿
    • 13:03
      千林大宮
    • 13:05
      太子橋今市
    • 13:07
      守口

280円

  • 13:10
  • 13:23

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:26
      南摂津
    • 13:29
      摂津
    • 13:31
      沢良宜
    • 13:34
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:37
      宇野辺
    • 13:40
      万博記念公園
    • 13:43
      山田(大阪モノレール)
    • 13:46
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:49
      少路
    • 13:52
      柴原阪大前
    • 13:56
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:48発→16:449時間56分(乗車7時間10分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:36,740(乗車券34,320円 特別料金2,420円)
  • 789.4km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 6
    • 06:53
      西岸
    • 07:01
      能登中島
    • 07:05
      笠師保
    • 07:11
      田鶴浜
    • 07:16
      和倉温泉
  • 07:22
  • 07:27

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 21
    • 07:33
      徳田(石川県)
    • 07:37
      能登二宮
    • 07:42
      良川
    • 07:45
      能登部
    • 07:50
      金丸
    • 07:54
      千路
    • 07:59
      羽咋
    • 08:03
      南羽咋
    • 08:06
      敷浪
    • 08:10
      宝達
    • 08:14
      免田(石川県)
    • 08:19
      高松(石川県)
    • 08:22
      横山(石川県)
    • 08:26
      宇野気
    • 08:30
      能瀬
    • 08:34
      本津幡
    • 08:36
      中津幡
    • 08:40
      津幡
    • 08:45
      森本
    • 08:49
      東金沢
  • 08:52
  • 09:02

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • [!]その他
  • 4
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀
    • 11:11
      京都

自由席2,420

  • 11:32
  • 11:41

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・久宝寺行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線
  • 4
    • 11:44
      南吹田
    • 11:46
      JR淡路
    • 11:49
      城北公園通

6,600円

  • 11:51
  • 11:53

[train]

JR野江
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00
  • 12:05

[train]

野江内代
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 5
    • 12:07
      関目高殿
    • 12:09
      千林大宮
    • 12:11
      太子橋今市
    • 12:13
      守口

230円

  • 12:16
  • 12:33

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 12:36
      南摂津
    • 12:39
      摂津
    • 12:41
      沢良宜
    • 12:44
      南茨木(大阪モノレール)
    • 12:47
      宇野辺
    • 12:50
      万博記念公園
    • 12:53
      山田(大阪モノレール)
    • 12:56
      千里中央(大阪モノレール)
    • 12:59
      少路
    • 13:02
      柴原阪大前
    • 13:06
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:16
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 16:10
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 6
    • 16:31
      松江イングリッシュガーデン前
    • 16:34
      朝日ケ丘
    • 16:37
      長江
    • 16:39
      秋鹿町
    • 16:42
      松江フォーゲルパーク

450円

ルート3
    • [!]07:30発→17:019時間31分(乗車7時間39分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:36,590(乗車券34,170円 特別料金2,420円)
    • 789.7km
    • [line]
      [train]のと鉄道七尾線・七尾行
    • 6
      • 07:37
        西岸
      • 07:44
        能登中島
      • 07:49
        笠師保
      • 07:54
        田鶴浜
      • 07:59
        和倉温泉
    • 08:05
    • 08:13

    [train]

    七尾
    • [line]
      [train]JR七尾線・金沢行
    • [発] 情報無し / [着] 3番線
    • 21
      • 08:21
        徳田(石川県)
      • 08:24
        能登二宮
      • 08:28
        良川
      • 08:31
        能登部
      • 08:36
        金丸
      • 08:40
        千路
      • 08:46
        羽咋
      • 08:50
        南羽咋
      • 08:54
        敷浪
      • 08:58
        宝達
      • 09:02
        免田(石川県)
      • 09:06
        高松(石川県)
      • 09:15
        横山(石川県)
      • 09:19
        宇野気
      • 09:23
        能瀬
      • 09:26
        本津幡
      • 09:29
        中津幡
      • 09:33
        津幡
      • 09:38
        森本
      • 09:42
        東金沢
    • 09:45
    • 09:54

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 3番線
    • [!]その他
    • 10
      • 10:10
        小松
      • 10:19
        加賀温泉
      • 10:30
        芦原温泉
      • 10:42
        福井(福井県)
      • 10:50
        鯖江
      • 10:55
        武生
      • 11:16
        敦賀
      • 12:11
        京都
      • 12:33
        新大阪

    自由席2,420

    6,600円

    • 12:37
    • 12:40

    [train]

    大阪
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:46
    • 12:51

    [train]

    東梅田
    • [line]
      [train]OsakaMetro谷町線・大日行
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
    • 9
      • 12:53
        中崎町
      • 12:55
        天神橋筋六丁目
      • 12:57
        都島
      • 12:59
        野江内代
      • 13:01
        関目高殿
      • 13:03
        千林大宮
      • 13:05
        太子橋今市
      • 13:07
        守口

    280円

    • 13:10
    • 13:23

    [train]

    大日
    • [line]
      [train]大阪モノレール・大阪空港行
    • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
    • 12
      • 13:26
        南摂津
      • 13:29
        摂津
      • 13:31
        沢良宜
      • 13:34
        南茨木(大阪モノレール)
      • 13:37
        宇野辺
      • 13:40
        万博記念公園
      • 13:43
        山田(大阪モノレール)
      • 13:46
        千里中央(大阪モノレール)
      • 13:49
        少路
      • 13:52
        柴原阪大前
      • 13:56
        蛍池

    500円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:06
    • 14:40

    [air]

    伊丹空港(大阪)

    25,390円

    • 15:25
    • 15:30

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
    • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 9
      • 15:40
        斐川東中入口(高速・連絡バス)
      • 15:43
        斐川支所前(高速・連絡バス)
      • 15:48
        小原(島根県・高速・連絡バス)
      • 15:49
        斐川西中入口(高速・連絡バス)
      • 15:50
        直江駅入口(高速・連絡バス)
      • 15:51
        富(高速・連絡バス)
      • 15:55
        大津小学校前(高速・連絡バス)
      • 15:57
        上成橋(高速・連絡バス)

    720円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:12
    • 16:22

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 16:24
        出雲科学館パークタウン前
      • 16:26
        大津町
      • 16:29
        武志
      • 16:31
        川跡
      • 16:34
        大寺
      • 16:36
        美談
      • 16:39
        旅伏
      • 16:42
        雲州平田
      • 16:46
        布崎
      • 16:47
        湖遊館新駅
      • 16:49
      • 16:53
        一畑口
      • 16:56
        伊野灘
      • 16:58
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内