能登鹿島→園

ルート1
  • [早]
  • 08:59発→17:308時間31分(乗車3時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:71,430
  • 1378.2km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行

290円

  • 09:06
  • 09:08

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・能登空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 10:30

[air]

能登空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA748便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 11:35
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:30発→17:3010時間0分(乗車7時間27分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:36,450(乗車券34,030円 特別料金2,420円)
  • 783.1km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 6
    • 07:37
      西岸
    • 07:44
      能登中島
    • 07:49
      笠師保
    • 07:54
      田鶴浜
    • 07:59
      和倉温泉
  • 08:05
  • 08:13

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 21
    • 08:21
      徳田(石川県)
    • 08:24
      能登二宮
    • 08:28
      良川
    • 08:31
      能登部
    • 08:36
      金丸
    • 08:40
      千路
    • 08:46
      羽咋
    • 08:50
      南羽咋
    • 08:54
      敷浪
    • 08:58
      宝達
    • 09:02
      免田(石川県)
    • 09:06
      高松(石川県)
    • 09:15
      横山(石川県)
    • 09:19
      宇野気
    • 09:23
      能瀬
    • 09:26
      本津幡
    • 09:29
      中津幡
    • 09:33
      津幡
    • 09:38
      森本
    • 09:42
      東金沢
  • 09:45
  • 09:54

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • [!]その他
  • 10
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都
    • 12:33
      新大阪

自由席2,420

6,600円

  • 12:37
  • 12:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46
  • 12:51

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 12:53
      中崎町
    • 12:55
      天神橋筋六丁目
    • 12:57
      都島
    • 12:59
      野江内代
    • 13:01
      関目高殿
    • 13:03
      千林大宮
    • 13:05
      太子橋今市
    • 13:07
      守口

280円

  • 13:10
  • 13:19

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:22
      南摂津
    • 13:25
      摂津
    • 13:27
      沢良宜
    • 13:30
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:33
      宇野辺
    • 13:36
      万博記念公園
    • 13:39
      山田(大阪モノレール)
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [早]
  • [!]06:48発→17:3010時間42分(乗車8時間48分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,250(乗車券12,090円 特別料金6,160円)
  • 773.4km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 6
    • 06:53
      西岸
    • 07:01
      能登中島
    • 07:05
      笠師保
    • 07:11
      田鶴浜
    • 07:16
      和倉温泉
  • 07:22
  • 07:27

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 21
    • 07:33
      徳田(石川県)
    • 07:37
      能登二宮
    • 07:42
      良川
    • 07:45
      能登部
    • 07:50
      金丸
    • 07:54
      千路
    • 07:59
      羽咋
    • 08:03
      南羽咋
    • 08:06
      敷浪
    • 08:10
      宝達
    • 08:14
      免田(石川県)
    • 08:19
      高松(石川県)
    • 08:22
      横山(石川県)
    • 08:26
      宇野気
    • 08:30
      能瀬
    • 08:34
      本津幡
    • 08:36
      中津幡
    • 08:40
      津幡
    • 08:45
      森本
    • 08:49
      東金沢
  • 08:52
  • 09:02

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 10番線
  • [!]その他
  • 4
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀
    • 11:12
      京都

自由席1,210

  • 11:35
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 21番線
  • 2
    • 12:19
      新神戸

自由席2,530

  • 12:51
  • 13:05

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 13:16
      倉敷
    • 13:40
      備中高梁
    • 14:08
      新見
    • 15:20
      米子
    • 15:28
      安来
    • 15:44
      松江
    • 15:50
      玉造温泉

自由席2,420

11,550円

  • 16:09
  • 16:11

[train]

出雲市
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:16
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
    • 17:12
      川跡
    • 17:15
      大寺
    • 17:17
      美談
    • 17:20
      旅伏
    • 17:23
      雲州平田
    • 17:27
      布崎
    • 17:28
      湖遊館新駅

540円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内