現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能登鹿島→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 14:41発→06:21着15時間40分(乗車10時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:68,540円
  • 1880.4km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行

現金:290円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:10発

[bus]

穴水駅前/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・穴水輪島線(精育園前経由)・輪島駅前行
  • 8駅
    • 15:11
      大町(北陸鉄道バス)
    • 15:12
      大島町(北陸鉄道バス)
    • 15:13
      栄町(北陸鉄道バス)
    • 15:15
      庚申町(北陸鉄道バス)
    • 15:16
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 15:20
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 15:30
      臨空産業団地前(北陸鉄道バス)

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 16:55発

[air]

能登空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA750便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 18:00着
  • 18:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO35便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 20:20着
  • 20:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート207号・札幌行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 20:48
      南千歳
    • 20:52
      千歳(北海道)
    • 20:58
      恵庭
    • 21:05
      北広島
    • 21:13
      新札幌
    • 21:19
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:25着
  • 21:27発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 14:41発→06:21着15時間40分(乗車10時間44分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:83,640円
  • 1880.4km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行

現金:290円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:10発

[bus]

穴水駅前/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・穴水輪島線(精育園前経由)・輪島駅前行
  • 8駅
    • 15:11
      大町(北陸鉄道バス)
    • 15:12
      大島町(北陸鉄道バス)
    • 15:13
      栄町(北陸鉄道バス)
    • 15:15
      庚申町(北陸鉄道バス)
    • 15:16
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 15:20
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 15:30
      臨空産業団地前(北陸鉄道バス)

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 16:55発

[air]

能登空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA750便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 18:00着
  • 18:50発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4735便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 20:20着
  • 20:35発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:42着
  • 20:45発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート207号・札幌行
  • 1・2番線発 / 6番線
  • 7駅
    • 20:48
      南千歳
    • 20:52
      千歳(北海道)
    • 20:58
      恵庭
    • 21:05
      北広島
    • 21:13
      新札幌
    • 21:19
      白石(函館本線)

1,150円

  • 21:25着
  • 21:27発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 14:41発→06:21着15時間40分(乗車10時間48分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:77,140円
  • 1880.4km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行

現金:290円

  • 14:48着
  • 14:50発

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:54着
  • 15:10発

[bus]

穴水駅前/北陸鉄道バス
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・穴水輪島線(精育園前経由)・輪島駅前行
  • 8駅
    • 15:11
      大町(北陸鉄道バス)
    • 15:12
      大島町(北陸鉄道バス)
    • 15:13
      栄町(北陸鉄道バス)
    • 15:15
      庚申町(北陸鉄道バス)
    • 15:16
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 15:20
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 15:30
      臨空産業団地前(北陸鉄道バス)

現金:340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:37着
  • 16:55発

[air]

能登空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA750便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 18:00着
  • 19:40発

[air]

羽田空港(東京)

現金:38,760円

  • 21:15着
  • 21:30発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:37着
  • 21:50発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート217号・石狩当別行
  • 1・2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 21:53
      南千歳
    • 21:57
      千歳(北海道)
    • 22:03
      恵庭
    • 22:10
      北広島
    • 22:18
      新札幌
    • 22:23
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・スターライト釧路号・くしろバス本社行
  • 南口・エスタ1階15のりば / 釧路駅前ターミナル8おりば
  • 4駅
    • 23:30
      札幌ターミナル(高速・連絡バス)
    • 04:20
      音別駅前(高速・連絡バス)
    • 04:35
      白糠駅前(高速・連絡バス)

現金:5,880円

  • 05:25着
  • 05:27発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:30着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。