現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能登鹿島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
能登鹿島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:18発→18:47着3時間29分(乗車2時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,430円
  • 142.4km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 6駅
    • 15:24
      西岸
    • 15:31
      能登中島
    • 15:35
      笠師保
    • 15:41
      田鶴浜
    • 15:45
      和倉温泉
  • 15:51着
  • 16:00発

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • 18駅
    • 16:05
      徳田(石川県)
    • 16:09
      能登二宮
    • 16:12
      良川
    • 16:16
      能登部
    • 16:20
      金丸
    • 16:24
      千路
    • 16:29
      羽咋
    • 16:33
      南羽咋
    • 16:36
      敷浪
    • 16:40
      宝達
    • 16:44
      免田(石川県)
    • 16:48
      高松(石川県)
    • 16:54
      横山(石川県)
    • 16:58
      宇野気
    • 17:02
      能瀬
    • 17:05
      本津幡
    • 17:07
      中津幡
  • 17:10着
  • 17:13発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・泊行
  • 10駅
    • 17:19
      倶利伽羅
    • 17:25
      石動
    • 17:31
      福岡
    • 17:34
      西高岡
    • 17:37
      高岡やぶなみ
    • 17:41
      高岡
    • 17:45
      越中大門
    • 17:48
      小杉
    • 17:54
      呉羽

現金:2,880円

  • 17:58着
  • 18:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:04着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:18発→18:47着3時間29分(乗車2時間22分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,650円(乗車券2,770円 特別料金880円)
  • 92km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 6駅
    • 15:24
      西岸
    • 15:31
      能登中島
    • 15:35
      笠師保
    • 15:41
      田鶴浜
    • 15:45
      和倉温泉

現金:690円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

七尾
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・わくライナー・高岡駅前行
  • 4駅
    • 16:52
      岩井戸温泉(高速・連絡バス)
    • 16:58
      ひみ阿尾の浦温泉(高速・連絡バス)
    • 17:05
      ひみ番屋街(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 17:40着
  • 17:42発

[train]

新高岡駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:45着
  • 17:50発

[train]

新高岡
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 1番線発 / 14番線
  • [!]運転状況

自由席:880円

現金:330円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:20発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 18:23
      稲荷町(富山県)
    • 18:24
      新庄田中
    • 18:27
      東新庄
    • 18:29
      越中荏原
    • 18:33
      越中三郷
    • 18:35
      越中舟橋
    • 18:38
      寺田(富山県)
    • 18:39
      越中泉
    • 18:41
      相ノ木
    • 18:42
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 15:18発→19:16着3時間58分(乗車2時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:2,810円
  • 93.9km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 6駅
    • 15:24
      西岸
    • 15:31
      能登中島
    • 15:35
      笠師保
    • 15:41
      田鶴浜
    • 15:45
      和倉温泉

現金:690円

  • 15:51着
  • 15:53発

[train]

七尾
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・加越能バス・わくライナー・高岡駅前行
  • 5駅
    • 16:52
      岩井戸温泉(高速・連絡バス)
    • 16:58
      ひみ阿尾の浦温泉(高速・連絡バス)
    • 17:05
      ひみ番屋街(高速・連絡バス)
    • 17:40
      新高岡駅(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • 17:55着
  • 17:57発

[train]

高岡駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:02着
  • 18:06発

[train]

高岡
  • [line]
    [train]あいの風とやま鉄道・富山行
  • 4駅
    • 18:10
      越中大門
    • 18:14
      小杉
    • 18:20
      呉羽

370円

  • 18:25着
  • 18:27発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:31着
  • 18:49発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 18:52
      稲荷町(富山県)
    • 18:53
      新庄田中
    • 18:56
      東新庄
    • 18:58
      越中荏原
    • 19:02
      越中三郷
    • 19:04
      越中舟橋
    • 19:07
      寺田(富山県)
    • 19:08
      越中泉
    • 19:10
      相ノ木
    • 19:11
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。