能登空港→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
能登空港
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:30発→17:176時間47分(乗車3時間6分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:70,590
  • 1353.4km
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA748便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

31,170円

  • 11:35
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 07:04発→17:1710時間13分(乗車7時間22分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:36,680(乗車券34,260円 特別料金2,420円)
  • 783.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・珠洲特急線(金沢駅−すずなり館前・穴水駅前経由)・金沢駅西口行
  • 10
    • 07:16
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 07:23
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 07:28
      穴水駅前(北陸鉄道バス)
    • 08:08
      西山PA(北陸鉄道バス)
    • 08:49
      医大病院(北陸鉄道バス)
    • 08:53
      向陽台(北陸鉄道バス)
    • 09:04
      戸水西(北陸鉄道バス)
    • 09:08
      中央病院(北陸鉄道バス)
    • 09:14
      駅西合同庁舎前(北陸鉄道バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34
  • 09:54

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 10
    • 10:10
      小松
    • 10:19
      加賀温泉
    • 10:30
      芦原温泉
    • 10:42
      福井(福井県)
    • 10:50
      鯖江
    • 10:55
      武生
    • 11:16
      敦賀
    • 12:11
      京都
    • 12:33
      新大阪

自由席2,420

4,840円

  • 12:37
  • 12:40

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:46
  • 12:51

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 12:53
      中崎町
    • 12:55
      天神橋筋六丁目
    • 12:57
      都島
    • 12:59
      野江内代
    • 13:01
      関目高殿
    • 13:03
      千林大宮
    • 13:05
      太子橋今市
    • 13:07
      守口

280円

  • 13:10
  • 13:19

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 13:22
      南摂津
    • 13:25
      摂津
    • 13:27
      沢良宜
    • 13:30
      南茨木(大阪モノレール)
    • 13:33
      宇野辺
    • 13:36
      万博記念公園
    • 13:39
      山田(大阪モノレール)
    • 13:42
      千里中央(大阪モノレール)
    • 13:45
      少路
    • 13:48
      柴原阪大前
    • 13:52
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:02
  • 14:40

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 15:25
  • 15:30

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:40
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:43
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:48
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:49
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 15:50
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 15:51
      富(高速・連絡バス)
    • 15:55
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 15:57
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:12
  • 17:03

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 17:05
      出雲科学館パークタウン前
    • 17:07
      大津町
    • 17:10
      武志
  • 17:11
  • 17:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
    • 07:04発→18:1211時間8分(乗車9時間4分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:18,700(乗車券12,540円 特別料金6,160円)
    • 774km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]北陸鉄道バス・珠洲特急線(金沢駅−すずなり館前・穴水駅前経由)・金沢駅西口行
    • 10
      • 07:16
        精育園前(北陸鉄道バス)
      • 07:23
        此の木(北陸鉄道バス)
      • 07:28
        穴水駅前(北陸鉄道バス)
      • 08:08
        西山PA(北陸鉄道バス)
      • 08:49
        医大病院(北陸鉄道バス)
      • 08:53
        向陽台(北陸鉄道バス)
      • 09:04
        戸水西(北陸鉄道バス)
      • 09:08
        中央病院(北陸鉄道バス)
      • 09:14
        駅西合同庁舎前(北陸鉄道バス)

    2,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:34
    • 09:54

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード16号・大阪行
    • [発] 2番線 / [着] 9番線
    • 9
      • 10:10
        小松
      • 10:19
        加賀温泉
      • 10:30
        芦原温泉
      • 10:42
        福井(福井県)
      • 10:50
        鯖江
      • 10:55
        武生
      • 11:16
        敦賀
      • 12:11
        京都

    自由席1,210

    • 12:32
    • 13:06

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら557号・鹿児島中央行
    • [発] 20番線 / [着] 21番線
    • 2
      • 13:19
        新神戸

    自由席2,530

    • 13:51
    • 14:05

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも15号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • 11
      • 14:16
        倉敷
      • 14:40
        備中高梁
      • 15:08
        新見
      • 15:41
        生山
      • 15:55
        根雨
      • 16:21
        米子
      • 16:29
        安来
      • 16:47
        松江
      • 16:54
        玉造温泉
      • 17:06
        宍道

    自由席2,420

    10,010円

    • 17:17
    • 17:19

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:24
    • 17:58

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 4
      • 18:00
        出雲科学館パークタウン前
      • 18:02
        大津町
      • 18:05
        武志
    • 18:06
    • 18:09

    [train]

    川跡
    • [line]
      [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内