現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能登空港→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]07:04発→13:57着6時間53分(乗車5時間47分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,956円(乗車券10,466円 特別料金6,490円)
  • 605.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・珠洲特急線(金沢駅−すずなり館前・穴水駅前経由)・金沢駅西口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 07:16
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 07:23
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 07:28
      穴水駅前(北陸鉄道バス)
    • 08:08
      西山PA(北陸鉄道バス)
    • 08:49
      医大病院(北陸鉄道バス)
    • 08:53
      向陽台(北陸鉄道バス)
    • 09:04
      戸水西(北陸鉄道バス)
    • 09:08
      中央病院(北陸鉄道バス)
    • 09:14
      駅西合同庁舎前(北陸鉄道バス)

現金:2,200円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:05
      富山
    • 10:53
      長野
    • 11:55
      大宮(埼玉県)

指定席:6,490円

現金:7,480円

  • 12:14着
  • 12:36発

[train]

上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:41着
  • 12:54発

[train]

京成上野
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 9駅
    • 12:59
      日暮里
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

786円

ルート2
  • [早]
  • [!]07:04発→13:57着6時間53分(乗車5時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,903円(乗車券10,413円 特別料金6,490円)
  • 605.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・珠洲特急線(金沢駅−すずなり館前・穴水駅前経由)・金沢駅西口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 07:16
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 07:23
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 07:28
      穴水駅前(北陸鉄道バス)
    • 08:08
      西山PA(北陸鉄道バス)
    • 08:49
      医大病院(北陸鉄道バス)
    • 08:53
      向陽台(北陸鉄道バス)
    • 09:04
      戸水西(北陸鉄道バス)
    • 09:08
      中央病院(北陸鉄道バス)
    • 09:14
      駅西合同庁舎前(北陸鉄道バス)

現金:2,200円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:05
      富山
    • 10:53
      長野
    • 11:55
      大宮(埼玉県)

指定席:6,490円

  • 12:14着
  • 12:32発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR常磐線・土浦行
  • 6番線発 / 4番線

現金:7,480円

  • 12:36着
  • 12:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • [!]07:04発→13:57着6時間53分(乗車5時間46分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,903円(乗車券10,413円 特別料金6,490円)
  • 605.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・珠洲特急線(金沢駅−すずなり館前・穴水駅前経由)・金沢駅西口行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 10駅
    • 07:16
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 07:23
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 07:28
      穴水駅前(北陸鉄道バス)
    • 08:08
      西山PA(北陸鉄道バス)
    • 08:49
      医大病院(北陸鉄道バス)
    • 08:53
      向陽台(北陸鉄道バス)
    • 09:04
      戸水西(北陸鉄道バス)
    • 09:08
      中央病院(北陸鉄道バス)
    • 09:14
      駅西合同庁舎前(北陸鉄道バス)

現金:2,200円

  • 09:28着
  • 09:30発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 22番線
  • [!]その他
  • 4駅
    • 10:05
      富山
    • 10:53
      長野
    • 11:55
      大宮(埼玉県)

指定席:6,490円

  • 12:14着
  • 12:35発

[turn]

上野
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・池袋・新宿方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 2駅
    • 12:37
      鶯谷

現金:7,480円

  • 12:39着
  • 12:59発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • 8駅
    • 13:09
      青砥
    • 13:13
      京成高砂
    • 13:19
      京成八幡
    • 13:25
      京成船橋
    • 13:30
      京成津田沼
    • 13:37
      八千代台
    • 13:40
      勝田台
  • 13:49着
  • 13:51発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 13:53
      大佐倉
    • 13:55
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!