能登空港→園

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:48発→09:4315時間55分(乗車7時間32分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:36,890(乗車券34,470円 特別料金2,420円)
  • 791.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・輪島特急線(精育園前経由)・金沢駅西口行
  • 10
    • 18:00
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 18:05
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 18:38
      西山PA(北陸鉄道バス)
    • 19:05
      高松SA(北陸鉄道バス)
    • 19:23
      医大病院(北陸鉄道バス)
    • 19:27
      向陽台(北陸鉄道バス)
    • 19:38
      戸水西(北陸鉄道バス)
    • 19:42
      中央病院(北陸鉄道バス)
    • 19:48
      駅西合同庁舎前(北陸鉄道バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08
  • 20:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席2,420

4,840円

  • 23:28
  • 23:31

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37
  • 23:47

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 23:49
      中崎町
    • 23:51
      天神橋筋六丁目
    • 23:53
      都島
    • 23:55
      野江内代
    • 23:57
      関目高殿
    • 23:59
      千林大宮
    • 00:01
      太子橋今市
    • 00:03
      守口

280円

  • 00:07
  • 05:35

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 05:38
      南摂津
    • 05:40
      摂津
    • 05:43
      沢良宜
    • 05:46
      南茨木(大阪モノレール)
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:39発→09:4317時間4分(乗車7時間54分
  • 乗換:8
  • [priic]IC優先:36,870(乗車券34,450円 特別料金2,420円)
  • 799.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・穴水駅前行
  • [発] バス乗降場のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:08
  • 17:21

[train]

穴水
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 7
    • 17:28
      能登鹿島
    • 17:34
      西岸
    • 17:41
      能登中島
    • 17:45
      笠師保
    • 17:51
      田鶴浜
    • 17:58
      和倉温泉
  • 18:04
  • 18:08

[train]

七尾
  • [line]
    [train]JR七尾線・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 21
    • 18:14
      徳田(石川県)
    • 18:17
      能登二宮
    • 18:22
      良川
    • 18:26
      能登部
    • 18:30
      金丸
    • 18:34
      千路
    • 18:39
      羽咋
    • 18:43
      南羽咋
    • 18:46
      敷浪
    • 18:50
      宝達
    • 18:54
      免田(石川県)
    • 18:59
      高松(石川県)
    • 19:03
      横山(石川県)
    • 19:06
      宇野気
    • 19:10
      能瀬
    • 19:14
      本津幡
    • 19:16
      中津幡
    • 19:20
      津幡
    • 19:26
      森本
    • 19:29
      東金沢
  • 19:33
  • 19:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード48号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 3番線
  • 11
    • 20:03
      小松
    • 20:12
      加賀温泉
    • 20:23
      芦原温泉
    • 20:34
      福井(福井県)
    • 20:43
      鯖江
    • 20:47
      武生
    • 21:08
      敦賀
    • 22:03
      京都
    • 22:16
      高槻
    • 22:27
      新大阪

自由席2,420

6,680円

  • 22:31
  • 22:34

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40
  • 22:50

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 1番線
  • 9
    • 22:52
      中崎町
    • 22:53
      天神橋筋六丁目
    • 22:56
      都島
    • 22:58
      野江内代
    • 22:59
      関目高殿
    • 23:02
      千林大宮
    • 23:03
      太子橋今市
    • 23:05
      守口

280円

  • 23:09
  • 23:20

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 23:23
      南摂津
    • 23:26
      摂津
    • 23:28
      沢良宜
    • 23:31
      南茨木(大阪モノレール)
    • 23:34
      宇野辺
    • 23:38
      万博記念公園
    • 23:40
      山田(大阪モノレール)
    • 23:43
      千里中央(大阪モノレール)
    • 23:46
      少路
    • 23:49
      柴原阪大前
    • 23:53
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:03
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 08:15
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 08:18
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 08:23
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 08:24
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 08:25
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 08:26
      富(高速・連絡バス)
    • 08:30
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 08:32
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47
  • 09:15

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 11
    • 09:17
      出雲科学館パークタウン前
    • 09:19
      大津町
    • 09:22
      武志
    • 09:25
      川跡
    • 09:28
      大寺
    • 09:30
      美談
    • 09:33
      旅伏
    • 09:36
      雲州平田
    • 09:40
      布崎
    • 09:41
      湖遊館新駅

540円

ルート3
  • [楽]
  • 17:48発→09:5016時間2分(乗車7時間45分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,370(乗車券34,950円 特別料金2,420円)
  • 805.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・輪島特急線(精育園前経由)・金沢駅西口行
  • 10
    • 18:00
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 18:05
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 18:38
      西山PA(北陸鉄道バス)
    • 19:05
      高松SA(北陸鉄道バス)
    • 19:23
      医大病院(北陸鉄道バス)
    • 19:27
      向陽台(北陸鉄道バス)
    • 19:38
      戸水西(北陸鉄道バス)
    • 19:42
      中央病院(北陸鉄道バス)
    • 19:48
      駅西合同庁舎前(北陸鉄道バス)

2,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:08
  • 20:47

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード50号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 7
    • 21:04
      小松
    • 21:32
      福井(福井県)
    • 22:04
      敦賀
    • 23:00
      京都
    • 23:13
      高槻
    • 23:24
      新大阪

自由席2,420

4,840円

  • 23:28
  • 23:31

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:37
  • 23:47

[train]

東梅田
  • [line]
    [train]OsakaMetro谷町線・大日行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 23:49
      中崎町
    • 23:51
      天神橋筋六丁目
    • 23:53
      都島
    • 23:55
      野江内代
    • 23:57
      関目高殿
    • 23:59
      千林大宮
    • 00:01
      太子橋今市
    • 00:03
      守口

280円

  • 00:07
  • 05:35

[train]

大日
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線
  • 12
    • 05:38
      南摂津
    • 05:40
      摂津
    • 05:43
      沢良宜
    • 05:46
      南茨木(大阪モノレール)
    • 05:48
      宇野辺
    • 05:52
      万博記念公園
    • 05:55
      山田(大阪モノレール)
    • 05:58
      千里中央(大阪モノレール)
    • 06:01
      少路
    • 06:03
      柴原阪大前
    • 06:07
      蛍池

500円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:17
  • 07:10

[air]

伊丹空港(大阪)

25,390円

  • 08:00
  • 08:05

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 松江方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 08:45
      JR松江駅前(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・電鉄出雲市行
  • 10
    • 09:25
      松江イングリッシュガーデン前
    • 09:28
      朝日ケ丘
    • 09:31
      長江
    • 09:33
      秋鹿町
    • 09:36
      松江フォーゲルパーク
    • 09:38
      高ノ宮
    • 09:40
      津ノ森
    • 09:43
      伊野灘
    • 09:47
      一畑口

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内