現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能登空港→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:43発→20:29着6時間46分(乗車5時間57分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,789円(乗車券10,419円 特別料金6,370円)
  • 590.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・輪島特急線(精育園前経由)・金沢駅西口行
  • 10駅
    • 13:55
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 14:00
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 14:33
      西山PA(北陸鉄道バス)
    • 15:00
      高松SA(北陸鉄道バス)
    • 15:18
      医大病院(北陸鉄道バス)
    • 15:22
      向陽台(北陸鉄道バス)
    • 15:33
      戸水西(北陸鉄道バス)
    • 15:37
      中央病院(北陸鉄道バス)
    • 15:43
      駅西合同庁舎前(北陸鉄道バス)

現金:2,200円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:03着
  • 16:10発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか570号・東京行
  • 14番線発 / 21番線
  • 13駅
    • 16:24
      新高岡
    • 16:34
      富山
    • 16:47
      黒部宇奈月温泉
    • 17:01
      糸魚川
    • 17:14
      上越妙高
    • 17:35
      長野
    • 17:47
      上田
    • 17:58
      佐久平
    • 18:07
      軽井沢
    • 18:23
      高崎
    • 18:48
      大宮(埼玉県)
    • 19:07
      上野

自由席:6,370円

  • 19:12着
  • 19:33発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・君津行
  • 総武3番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:36
      新日本橋
    • 19:38
      馬喰町
    • 19:42
      錦糸町
    • 19:47
      新小岩
    • 19:52
      市川
    • 19:58
      船橋
    • 20:02
      津田沼

現金:8,030円

  • 20:10着
  • 20:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:14着
  • 20:16発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:18
      小仲台町(京成バス)
    • 20:19
      女子高校(京成バス)
    • 20:20
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:21
      園生交差点(京成バス)
    • 20:22
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:24
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [楽]
  • 14:04発→20:37着6時間33分(乗車5時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,319円(乗車券10,419円 特別料金6,900円)
  • 590.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・珠洲特急線(金沢駅−すずなり館前・穴水駅前経由)・金沢駅西口行
  • 10駅
    • 14:16
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 14:23
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 14:28
      穴水駅前(北陸鉄道バス)
    • 15:08
      西山PA(北陸鉄道バス)
    • 15:49
      医大病院(北陸鉄道バス)
    • 15:53
      向陽台(北陸鉄道バス)
    • 16:04
      戸水西(北陸鉄道バス)
    • 16:08
      中央病院(北陸鉄道バス)
    • 16:14
      駅西合同庁舎前(北陸鉄道バス)

現金:2,200円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 17:07
      富山
    • 17:56
      長野
    • 18:55
      大宮(埼玉県)
    • 19:15
      上野

指定席:6,900円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼

現金:8,030円

  • 20:17着
  • 20:19発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:21着
  • 20:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 20:26
      小仲台町(京成バス)
    • 20:27
      女子高校(京成バス)
    • 20:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 20:29
      園生交差点(京成バス)
    • 20:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 20:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [楽]
  • 14:04発→20:40着6時間36分(乗車5時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:17,413円(乗車券10,513円 特別料金6,900円)
  • 595.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]北陸鉄道バス・珠洲特急線(金沢駅−すずなり館前・穴水駅前経由)・金沢駅西口行
  • 10駅
    • 14:16
      精育園前(北陸鉄道バス)
    • 14:23
      此の木(北陸鉄道バス)
    • 14:28
      穴水駅前(北陸鉄道バス)
    • 15:08
      西山PA(北陸鉄道バス)
    • 15:49
      医大病院(北陸鉄道バス)
    • 15:53
      向陽台(北陸鉄道バス)
    • 16:04
      戸水西(北陸鉄道バス)
    • 16:08
      中央病院(北陸鉄道バス)
    • 16:14
      駅西合同庁舎前(北陸鉄道バス)

現金:2,200円

  • 16:28着
  • 16:30発

[train]

金沢駅西口/北陸鉄道バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:34着
  • 16:48発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき512号・東京行
  • 13番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 17:07
      富山
    • 17:56
      長野
    • 18:55
      大宮(埼玉県)
    • 19:15
      上野

指定席:6,900円

  • 19:20着
  • 19:40発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中[15両編成]) / 8番線
  • 9駅
    • 19:43
      新日本橋
    • 19:45
      馬喰町
    • 19:49
      錦糸町
    • 19:54
      新小岩
    • 19:59
      市川
    • 20:05
      船橋
    • 20:09
      津田沼
    • 20:17
      稲毛

現金:8,030円

  • 20:21着
  • 20:31発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:33
      千葉公園
    • 20:35
      作草部
    • 20:36
      天台
    • 20:39
      穴川(千葉県)

283円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。