現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能登川→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [!]16:46発→21:30着4時間44分(乗車4時間12分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,650円(乗車券7,150円 特別料金4,500円)
  • 427.8km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
  • 1番線発 / 5番線
  • [!]運転状況
  • 14駅
    • 16:50
      安土
    • 16:54
      近江八幡
    • 16:57
      篠原(滋賀県)
    • 17:02
      野洲
    • 17:05
      守山
    • 17:07
      栗東
    • 17:12
      草津(滋賀県)
    • 17:15
      南草津
    • 17:18
      瀬田(滋賀県)
    • 17:21
      石山
    • 17:24
      膳所
    • 17:27
      大津
    • 17:31
      山科
  • 17:36着
  • 17:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

自由席:3,400円

  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:7,150円

ルート2
  • [早]
  • [!]16:41発→21:30着4時間49分(乗車3時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,310円(乗車券7,810円 特別料金4,500円)
  • 467.4km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・敦賀行
  • 2番線発 / 6番線
  • [!]運転状況
  • 2駅
    • 16:49
      彦根

330円

  • 16:54着
  • 17:19発

[turn]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま661号・新大阪行
  • 11番線発 / 13番線

自由席:3,400円

  • 17:38着
  • 17:49発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 18:05
      新大阪
    • 18:18
      新神戸

  • 18:50着
  • 19:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも25号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 19:15
      倉敷
    • 19:39
      備中高梁
    • 20:08
      新見
    • 20:43
      生山
    • 21:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 21:21着
  • 21:26発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 21:28
      博労町

現金:7,480円

ルート3
    • [!]16:46発→22:10着5時間24分(乗車4時間29分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,890円(乗車券8,490円 特別料金3,400円)
    • 420.4km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線快速・姫路行
    • 1番線発 / 5番線
    • [!]運転状況
    • 14駅
      • 16:50
        安土
      • 16:54
        近江八幡
      • 16:57
        篠原(滋賀県)
      • 17:02
        野洲
      • 17:05
        守山
      • 17:07
        栗東
      • 17:12
        草津(滋賀県)
      • 17:15
        南草津
      • 17:18
        瀬田(滋賀県)
      • 17:21
        石山
      • 17:24
        膳所
      • 17:27
        大津
      • 17:31
        山科
    • 17:36着
    • 17:49発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ45号・博多行
    • 14番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 18:05
        新大阪
      • 18:18
        新神戸

    自由席:3,400円

    現金:4,840円

    • 18:50着
    • 18:56発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 19:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 21:43着
    • 21:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 21:50着
    • 22:05発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 22:08
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。