現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能登川→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
能登川駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 06:19発→10:59着4時間40分(乗車3時間5分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,190円(乗車券5,060円 特別料金3,130円)
  • 268.3km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 2・3番線発
  • 5駅
    • 06:23
      稲枝
    • 06:26
      河瀬
    • 06:30
      南彦根
    • 06:33
      彦根
  • 06:38着
  • 06:50発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 7番線発
  • 11駅
    • 06:54
      坂田
    • 06:56
      田村
    • 07:00
      長浜
    • 07:04
      虎姫
    • 07:07
      河毛
    • 07:11
      高月
    • 07:15
      木ノ本
    • 07:19
      余呉
    • 07:23
      近江塩津
    • 07:30
      新疋田
  • 07:36着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:930円

  • 09:13着
  • 09:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき508号・東京行
  • 11番線発 / 12番線

指定席:2,200円

現金:4,510円

  • 10:04着
  • 10:11発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:15着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • 06:19発→10:59着4時間40分(乗車3時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:6,750円(乗車券4,890円 特別料金1,860円)
  • 273km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 2・3番線発
  • 5駅
    • 06:23
      稲枝
    • 06:26
      河瀬
    • 06:30
      南彦根
    • 06:33
      彦根
  • 06:38着
  • 06:50発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 7番線発
  • 11駅
    • 06:54
      坂田
    • 06:56
      田村
    • 07:00
      長浜
    • 07:04
      虎姫
    • 07:07
      河毛
    • 07:11
      高月
    • 07:15
      木ノ本
    • 07:19
      余呉
    • 07:23
      近江塩津
    • 07:30
      新疋田
  • 07:36着
  • 07:58発

[train]

敦賀
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
  • 2駅
    • 08:31
      福井(福井県)

自由席:1,860円

3,410円

  • 09:13着
  • 09:15発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 09:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 09:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 10:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 10:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 10:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 10:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 10:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:27着
  • 10:32発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 10:35
      稲荷町(富山県)
    • 10:36
      新庄田中
    • 10:39
      東新庄
    • 10:41
      越中荏原
    • 10:44
      越中三郷
    • 10:47
      越中舟橋
    • 10:50
      寺田(富山県)
    • 10:51
      越中泉
    • 10:53
      相ノ木
    • 10:54
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 06:19発→11:29着5時間10分(乗車3時間44分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,060円(乗車券5,200円 特別料金1,860円)
    • 269.1km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 2・3番線発
    • 5駅
      • 06:23
        稲枝
      • 06:26
        河瀬
      • 06:30
        南彦根
      • 06:33
        彦根
    • 06:38着
    • 06:50発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR北陸本線・敦賀行
    • 7番線発
    • 11駅
      • 06:54
        坂田
      • 06:56
        田村
      • 07:00
        長浜
      • 07:04
        虎姫
      • 07:07
        河毛
      • 07:11
        高月
      • 07:15
        木ノ本
      • 07:19
        余呉
      • 07:23
        近江塩津
      • 07:30
        新疋田
    • 07:36着
    • 07:58発

    [train]

    敦賀
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード1号・金沢行
    • 2駅
      • 08:31
        福井(福井県)

    自由席:1,860円

    現金:3,410円

    • 09:13着
    • 09:27発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・泊行
    • 5番線発 / 4番線
    • 13駅
      • 09:31
        東金沢
      • 09:34
        森本
      • 09:39
        津幡
      • 09:45
        倶利伽羅
      • 09:51
        石動
      • 09:57
        福岡
      • 10:02
        西高岡
      • 10:05
        高岡やぶなみ
      • 10:08
        高岡
      • 10:12
        越中大門
      • 10:15
        小杉
      • 10:21
        呉羽

    現金:1,240円

    • 10:26着
    • 10:28発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:32着
    • 11:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 11:07
        稲荷町(富山県)
      • 11:08
        新庄田中
      • 11:11
        東新庄
      • 11:13
        越中荏原
      • 11:16
        越中三郷
      • 11:19
        越中舟橋
      • 11:22
        寺田(富山県)
      • 11:23
        越中泉
      • 11:25
        相ノ木
      • 11:26
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。