現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能登川→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • [!]06:19発→10:06着3時間47分(乗車3時間8分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,169円(乗車券8,549円 特別料金4,620円)
  • 504.2km
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線・米原行
  • 2・3番線発
  • 5駅
    • 06:23
      稲枝
    • 06:26
      河瀬
    • 06:30
      南彦根
    • 06:33
      彦根
  • 06:38着
  • 06:50発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
  • 12番線発 / 15番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:06
      岐阜羽島

自由席:4,620円

  • 07:15着
  • 07:21発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
  • 14番線発 / 21・22番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:39
      新横浜

  • 08:50着
  • 09:01発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:06
      新橋
    • 09:11
      東京
    • 09:13
      新日本橋
    • 09:15
      馬喰町
    • 09:20
      錦糸町
    • 09:24
      新小岩
    • 09:29
      市川
    • 09:35
      船橋
    • 09:39
      津田沼

現金:8,360円

  • 09:46着
  • 09:48発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:50着
  • 09:53発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 09:54
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 09:56
      放医研正門(京成バス)
    • 09:58
      敬愛学園(京成バス)
    • 09:59
      稲毛区役所(京成バス)
    • 10:00
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:01
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]06:19発→10:16着3時間57分(乗車3時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:13,263円(乗車券8,643円 特別料金4,620円)
    • 508.9km
    • [line]
      [train]JR琵琶湖線・米原行
    • 2・3番線発
    • 5駅
      • 06:23
        稲枝
      • 06:26
        河瀬
      • 06:30
        南彦根
      • 06:33
        彦根
    • 06:38着
    • 06:50発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
    • 12番線発 / 15番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 07:06
        岐阜羽島

    自由席:4,620円

    • 07:15着
    • 07:21発

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
    • 14番線発 / 21・22番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:39
        新横浜

    • 08:50着
    • 09:01発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 4番線
    • 11駅
      • 09:06
        新橋
      • 09:11
        東京
      • 09:13
        新日本橋
      • 09:15
        馬喰町
      • 09:20
        錦糸町
      • 09:24
        新小岩
      • 09:29
        市川
      • 09:35
        船橋
      • 09:39
        津田沼
      • 09:46
        稲毛

    現金:8,360円

    • 09:50着
    • 10:07発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・動物公園行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:09
        千葉公園
      • 10:10
        作草部
      • 10:12
        天台
      • 10:14
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]06:19発→10:16着3時間57分(乗車3時間7分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:13,263円(乗車券8,643円 特別料金4,620円)
      • 508.9km
      • [line]
        [train]JR琵琶湖線・米原行
      • 2・3番線発
      • 5駅
        • 06:23
          稲枝
        • 06:26
          河瀬
        • 06:30
          南彦根
        • 06:33
          彦根
      • 06:38着
      • 06:50発

      [train]

      米原
      • [line]
        [train]JR新幹線ひかり634号・東京行
      • 12番線発 / 15番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 07:06
          岐阜羽島

      自由席:4,620円

      • 07:15着
      • 07:21発

      [train]

      名古屋
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ272号・東京行
      • 14番線発 / 19番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 08:39
          新横浜
        • 08:51
          品川

      • 08:57着
      • 09:20発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・成田空港行
      • 総武4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 9番線
      • 9駅
        • 09:22
          新日本橋
        • 09:24
          馬喰町
        • 09:28
          錦糸町
        • 09:33
          新小岩
        • 09:38
          市川
        • 09:43
          船橋
        • 09:47
          津田沼
        • 09:54
          稲毛

      現金:8,360円

      • 09:58着
      • 10:07発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・動物公園行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 10:09
          千葉公園
        • 10:10
          作草部
        • 10:12
          天台
        • 10:14
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。