能登中島→厚岸

航空券はANAがオススメ! 検索したルートで予約できます!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:47発→17:559時間8分(乗車6時間53分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:87,660
  • 1838.9km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行
  • 3
    • 08:54
      西岸
    • 08:59
      能登鹿島

530円

  • 09:06
  • 09:08

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・能登空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 10:35

[air]

能登空港

29,590円

  • 11:40
  • 12:20

[air]

羽田空港(東京)

53,390円

  • 14:00
  • 14:10

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06
  • 16:12

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11
    • 16:15
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:31
      昆布盛
    • 16:37
      落石
    • 16:50
      別当賀
    • 17:06
      厚床
    • 17:13
      姉別
    • 17:24
      浜中
    • 17:32
      茶内
    • 17:42
      糸魚沢

1,890円

ルート2
  • [早]
  • 06:35発→17:5511時間20分(乗車8時間13分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:90,620(乗車券89,760円 特別料金860円)
  • 1926km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 3
    • 06:40
      笠師保
    • 06:45
      田鶴浜
  • 06:49
  • 07:00

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • 7
    • 07:06
      七尾
    • 07:15
      良川
    • 07:26
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:47
      宇野気
    • 07:56
      津幡

自由席860

1,820円

  • 08:05
  • 08:07

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
  • [発] 金沢港口3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 08:48
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 08:58
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 09:02
      松任海浜公園(高速・連絡バス)

1,150円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:30
  • 10:20

[air]

小松空港

29,590円

  • 11:30
  • 12:20

[air]

羽田空港(東京)

53,390円

  • 14:00
  • 14:10

[train]

根室中標津空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・根室交通・根室中標津空港−根室線・根室駅前行
  • [発] のりばのりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,920円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:06
  • 16:12

[train]

根室
  • [line]
    [train]JR根室本線・釧路行
  • 11
    • 16:15
      東根室
    • 16:23
      西和田
    • 16:31
      昆布盛
    • 16:37
      落石
    • 16:50
      別当賀
    • 17:06
      厚床
    • 17:13
      姉別
    • 17:24
      浜中
    • 17:32
      茶内
    • 17:42
      糸魚沢

1,890円

ルート3
  • [楽]
  • 08:47発→19:5011時間3分(乗車4時間54分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:68,030
  • 1658.1km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・穴水行
  • 3
    • 08:54
      西岸
    • 08:59
      能登鹿島

530円

  • 09:06
  • 09:08

[train]

穴水
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・能登空港−穴水線・能登空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

340円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:45
  • 10:35

[air]

能登空港

29,590円

  • 11:40
  • 16:15

[air]

羽田空港(東京)

35,490円

  • 17:50
  • 18:00

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路市役所前行
  • [発] 1のりば / [着] 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記時刻は目安です/最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 13
    • 18:17
      高専前(高速・連絡バス)
    • 18:19
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 18:22
      大楽毛2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:25
      星が浦SC(高速・連絡バス)
    • 18:28
      鳥取分岐(高速・連絡バス)
    • 18:31
      鳥取大通5丁目(高速・連絡バス)
    • 18:34
      鳥取大通2丁目(高速・連絡バス)
    • 18:36
      新橋大通6丁目(高速・連絡バス)
    • 18:38
      大曲(北海道・高速・連絡バス)
    • 18:39
      日赤通り(高速・連絡バス)
    • 18:40
      三共(高速・連絡バス)
    • 18:41
      共栄大通1丁目(高速・連絡バス)

950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:51
  • 18:56

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:26
      上尾幌
    • 19:36
      尾幌
    • 19:45
      門静

1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内