現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能登中島→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • 14:56発→06:21着15時間25分(乗車11時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:71,660円(乗車券70,800円 特別料金860円)
  • 1948.7km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 3駅
    • 15:01
      笠師保
    • 15:07
      田鶴浜
  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火8号・金沢行
  • 4駅
    • 15:27
      七尾
    • 15:55
      羽咋
    • 16:12
      宇野気

自由席:860円

現金:1,820円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
  • 金沢港口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:53
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 17:03
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 17:07
      松任海浜公園(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:35発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:45着
  • 20:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO37便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 21:45着
  • 22:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:07着
  • 22:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート223号・手稲行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 22:19
      南千歳
    • 22:23
      千歳(北海道)
    • 22:29
      恵庭
    • 22:37
      北広島
    • 22:44
      新札幌
    • 22:50
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート2
  • [早]
  • 14:56発→06:21着15時間25分(乗車11時間57分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:86,760円(乗車券85,900円 特別料金860円)
  • 1948.7km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 3駅
    • 15:01
      笠師保
    • 15:07
      田鶴浜
  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火8号・金沢行
  • 4駅
    • 15:27
      七尾
    • 15:55
      羽咋
    • 16:12
      宇野気

自由席:860円

現金:1,820円

  • 16:30着
  • 16:32発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・小松空港行
  • 金沢港口3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:53
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)
    • 17:03
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 17:07
      松任海浜公園(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 17:30着
  • 17:32発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:35着
  • 18:35発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:45着
  • 20:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4737便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 21:45着
  • 22:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:07着
  • 22:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート223号・手稲行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 22:19
      南千歳
    • 22:23
      千歳(北海道)
    • 22:29
      恵庭
    • 22:37
      北広島
    • 22:44
      新札幌
    • 22:50
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [早]
  • 14:56発→06:21着15時間25分(乗車12時間12分)
  • 乗換:8回
  • [priic]IC優先:71,280円(乗車券70,420円 特別料金860円)
  • 1948.5km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 3駅
    • 15:01
      笠師保
    • 15:07
      田鶴浜

現金:380円

  • 15:11着
  • 15:19発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火8号・金沢行
  • 4駅
    • 15:27
      七尾
    • 15:55
      羽咋
    • 16:12
      宇野気

自由席:860円

  • 16:30着
  • 16:41発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR北陸本線・敦賀行
  • 3番線発
  • 9駅
    • 16:46
      西金沢
    • 16:48
      野々市(北陸本線)
    • 17:03
      松任
    • 17:07
      加賀笠間
    • 17:11
      美川
    • 17:14
      小舞子
    • 17:17
      能美根上
    • 17:21
      明峰

現金:1,930円

  • 17:24着
  • 17:26発

[train]

小松
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・小松バス・小松空港−小松線・小松空港行
  • 西口・ロータリー5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 17:41
      西町(石川県・高速・連絡バス)
    • 17:42
      浜田町(高速・連絡バス)
    • 17:43
      桜木町(石川県・高速・連絡バス)
    • 17:44
      城南町(高速・連絡バス)
    • 17:46
      浮柳(高速・連絡バス)
    • 17:47
      浮柳西(高速・連絡バス)

現金:280円

  • 17:52着
  • 17:54発

[train]

小松空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:57着
  • 18:35発

[air]

小松空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA758便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:29,590円

  • 19:45着
  • 20:15発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [air]AIRDO37便
  • 航空券+宿泊

現金:30,160円

  • 21:45着
  • 22:00発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:07着
  • 22:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート223号・手稲行
  • 1・2番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 22:19
      南千歳
    • 22:23
      千歳(北海道)
    • 22:29
      恵庭
    • 22:37
      北広島
    • 22:44
      新札幌
    • 22:50
      白石(函館本線)

1,150円

  • 22:56着
  • 22:58発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ