現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能登中島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
能登中島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→09:40着3時間5分(乗車2時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:3,860円(乗車券3,200円 特別料金660円)
  • 131.9km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 3駅
    • 06:40
      笠師保
    • 06:45
      田鶴浜
  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • 6駅
    • 07:07
      七尾
    • 07:16
      良川
    • 07:27
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:46
      宇野気

自由席:660円

  • 07:55着
  • 08:10発

[train]

津幡
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 10駅
    • 08:15
      倶利伽羅
    • 08:22
      石動
    • 08:27
      福岡
    • 08:31
      西高岡
    • 08:34
      高岡やぶなみ
    • 08:38
      高岡
    • 08:41
      越中大門
    • 08:45
      小杉
    • 08:51
      呉羽

現金:2,650円

  • 08:56着
  • 08:58発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:02着
  • 09:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:10
      稲荷町(富山県)
    • 09:11
      新庄田中
    • 09:14
      東新庄
    • 09:16
      越中荏原
    • 09:19
      越中三郷
    • 09:22
      越中舟橋
    • 09:26
      寺田(富山県)
    • 09:27
      越中泉
    • 09:29
      相ノ木
    • 09:30
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→09:40着3時間5分(乗車2時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:5,910円(乗車券3,510円 特別料金2,400円)
  • 154.1km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 3駅
    • 06:40
      笠師保
    • 06:45
      田鶴浜

現金:380円

  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • 7駅
    • 07:07
      七尾
    • 07:16
      良川
    • 07:27
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:46
      宇野気
    • 07:56
      津幡

自由席:530円

  • 08:05着
  • 08:23発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか556号・東京行
  • 14番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 08:37
      新高岡

自由席:1,870円

現金:2,580円

  • 08:46着
  • 08:53発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:07発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・電鉄黒部行
  • 11駅
    • 09:10
      稲荷町(富山県)
    • 09:11
      新庄田中
    • 09:14
      東新庄
    • 09:16
      越中荏原
    • 09:19
      越中三郷
    • 09:22
      越中舟橋
    • 09:26
      寺田(富山県)
    • 09:27
      越中泉
    • 09:29
      相ノ木
    • 09:30
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 06:35発→09:56着3時間21分(乗車2時間44分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,160円(乗車券3,300円 特別料金860円)
  • 158.8km
  • [line]
    [train]のと鉄道七尾線・七尾行
  • 3駅
    • 06:40
      笠師保
    • 06:45
      田鶴浜
  • 06:49着
  • 07:01発

[train]

和倉温泉
  • [line]
    [train]JR特急能登かがり火2号・金沢行
  • 7駅
    • 07:07
      七尾
    • 07:16
      良川
    • 07:27
      羽咋
    • 07:40
      高松(石川県)
    • 07:46
      宇野気
    • 07:56
      津幡

自由席:860円

現金:1,820円

  • 08:05着
  • 08:07発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 8駅
    • 08:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 08:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 09:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 09:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 09:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 09:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 09:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:930円

  • 09:20着
  • 09:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:27着
  • 09:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 09:33
      稲荷町(富山県)
    • 09:34
      新庄田中
    • 09:37
      東新庄
    • 09:39
      越中荏原
    • 09:42
      越中三郷
    • 09:45
      越中舟橋
    • 09:49
      寺田(富山県)
    • 09:50
      越中泉
    • 09:52
      相ノ木
    • 09:53
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和元年12月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年1月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。