現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能生→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 23:06発→13:35着14時間29分(乗車11時間37分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,870円
  • 948.9km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・直江津行
  • 5駅
    • 23:13
      筒石
    • 23:18
      名立
    • 23:23
      有間川
    • 23:27
      谷浜

現金:510円

  • 23:34着
  • 23:36発

[train]

直江津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ウィラー・大阪シティエアターミナル行
  • 南口・駅前ロータリーのりば / 八条東口・ホテルセントノーム京都前おりば
  • 注記運賃の詳細は事業者にお問い合わせください

現金:11,000円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京阪バス・米子エクスプレス京都号・米子営業所行
  • 烏丸口JR2のりば
  • 4駅
    • 09:10
      名神大山崎(高速・連絡バス)
    • 09:19
      名神高槻(高速・連絡バス)
    • 12:55
      大山PA(高速・連絡バス)

現金:5,210円

  • 13:15着
  • 13:17発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:22着
  • 13:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 13:34
      博労町

150円

ルート2
    • 05:43発→14:36着8時間53分(乗車6時間27分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:19,270円(乗車券10,920円 特別料金8,350円)
    • 749.2km
    • [line]
      [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
    • 3駅
      • 05:48
        浦本
      • 05:52
        梶屋敷

    現金:250円

    • 05:57着
    • 06:48発

    [train]

    糸魚川
    • [line]
      [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
    • 12番線発 / 12番線
    • 4駅
      • 07:03
        黒部宇奈月温泉
      • 07:16
        富山
      • 07:25
        新高岡

    自由席:2,640円

    • 07:38着
    • 08:05発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
    • 2番線発 / 7番線
    • 2駅
      • 08:48
        福井(福井県)

    自由席:1,210円

    • 10:11着
    • 10:24発

    [train]

    京都
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ15号・博多行
    • 13番線発 / 22番線
    • 3駅
      • 10:39
        新大阪
      • 10:52
        新神戸

    自由席:3,400円

    • 11:23着
    • 12:04発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 12:15
        倉敷
      • 12:24
        総社
      • 12:41
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 14:17着
    • 14:31発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 14:34
        博労町

    現金:10,670円

    ルート3
      • 05:43発→14:36着8時間53分(乗車6時間38分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:18,400円(乗車券10,920円 特別料金7,480円)
      • 749.2km
      • [line]
        [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
      • 3駅
        • 05:48
          浦本
        • 05:52
          梶屋敷

      現金:250円

      • 05:57着
      • 06:48発

      [train]

      糸魚川
      • [line]
        [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
      • 12番線発 / 12番線
      • 4駅
        • 07:03
          黒部宇奈月温泉
        • 07:16
          富山
        • 07:25
          新高岡

      自由席:2,640円

      • 07:38着
      • 08:05発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
      • 2番線発 / 10番線
      • 3駅
        • 08:48
          福井(福井県)
        • 10:12
          京都

      自由席:1,210円

      • 10:35着
      • 10:48発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ157号・博多行
      • 21番線発 / 22番線
      • 2駅
        • 11:02
          新神戸

      自由席:2,530円

      • 11:34着
      • 12:04発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも11号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 12:15
          倉敷
        • 12:24
          総社
        • 12:41
          備中高梁
        • 13:12
          新見
        • 13:54
          根雨

      自由席:1,100円

      • 14:17着
      • 14:31発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行
      • 2駅
        • 14:34
          博労町

      現金:10,670円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。