能生→周布

ルート1
  • [早]
  • 06:24発→16:4110時間17分(乗車8時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:23,400(乗車券15,220円 特別料金8,180円)
  • 870km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 4
    • 06:30
      浦本
    • 06:34
      梶屋敷
    • 06:37
      えちご押上ひすい海岸
  • 06:39
  • 06:43

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 16
    • 06:49
      青海(新潟県)
    • 06:54
      親不知
    • 07:01
      市振
    • 07:05
      越中宮崎
    • 07:10
      泊(富山県)
    • 07:15
      入善
    • 07:18
      西入善
    • 07:22
      生地
    • 07:27
      黒部
    • 07:32
      魚津
    • 07:37
      東滑川
    • 07:41
      滑川
    • 07:46
      水橋
    • 07:51
      東富山
    • 07:54
      新富山口

1,920円

  • 07:59
  • 08:26

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

指定席2,800

  • 08:45
  • 09:02

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 4
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀
    • 11:11
      京都

自由席1,210

  • 11:32
  • 12:06

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら555号・鹿児島中央行
  • [発] 20番線 / [着] 11番線
  • 4
    • 12:19
      新神戸
    • 12:52
      岡山
    • 13:09
      福山

自由席4,170

10,010円

  • 13:32
  • 13:40

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート2
  • [早]
  • 06:24発→16:4110時間17分(乗車8時間9分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:23,400(乗車券15,220円 特別料金8,180円)
  • 870km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 4
    • 06:30
      浦本
    • 06:34
      梶屋敷
    • 06:37
      えちご押上ひすい海岸
  • 06:39
  • 06:43

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・金沢行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 16
    • 06:49
      青海(新潟県)
    • 06:54
      親不知
    • 07:01
      市振
    • 07:05
      越中宮崎
    • 07:10
      泊(富山県)
    • 07:15
      入善
    • 07:18
      西入善
    • 07:22
      生地
    • 07:27
      黒部
    • 07:32
      魚津
    • 07:37
      東滑川
    • 07:41
      滑川
    • 07:46
      水橋
    • 07:51
      東富山
    • 07:54
      新富山口

1,920円

  • 07:59
  • 08:26

[train]

富山
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • [発] 13番線 / [着] 14番線

指定席2,800

  • 08:45
  • 09:02

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード14号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 7番線
  • 3
    • 09:45
      福井(福井県)
    • 10:16
      敦賀

自由席1,210

  • 11:09
  • 11:22

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ19号・博多行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 11:38
      新大阪
    • 11:51
      新神戸
    • 12:23
      岡山
    • 12:40
      福山

自由席4,170

10,010円

  • 13:03
  • 13:11

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルート3
  • [早]
  • 05:42発→16:4110時間59分(乗車7時間42分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:22,320(乗車券14,300円 特別料金8,020円)
  • 864km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道日本海ひすいライン・泊行
  • 4
    • 05:47
      浦本
    • 05:51
      梶屋敷
    • 05:55
      えちご押上ひすい海岸

340円

  • 05:57
  • 06:48

[train]

糸魚川
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか591号・金沢行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 07:03
      黒部宇奈月温泉
    • 07:16
      富山
    • 07:25
      新高岡

自由席2,640

  • 07:38
  • 08:05

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード10号・大阪行
  • [発] 2番線 / [着] 9番線
  • 3
    • 08:48
      福井(福井県)
    • 10:12
      京都

自由席1,210

  • 10:35
  • 11:18

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら553号・鹿児島中央行
  • [発] 21番線 / [着] 11番線
  • 5
    • 11:31
      新神戸
    • 11:48
      姫路
    • 12:08
      岡山
    • 12:29
      福山

自由席4,170

10,670円

  • 12:54
  • 13:02

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・石見交通・いさりび・浜田駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12
    • 14:05
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:17
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 14:29
      久地(高速・連絡バス)
    • 14:38
      広島北(高速・連絡バス)
    • 14:53
      千代田西(高速・連絡バス)
    • 15:04
      大朝IC(高速・連絡バス)
    • 15:28
      瑞穂IC(高速・連絡バス)
    • 15:39
      重富(高速・連絡バス)
    • 15:44
      旭IC(高速・連絡バス)
    • 15:52
      金城(高速・連絡バス)
    • 16:07
      黒川町(高速・連絡バス)

3,090円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:15
  • 16:30

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • 2
    • 16:37
      西浜田

200円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内