現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能代→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:51発→16:32着19時間41分(乗車10時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:32,630円(乗車券17,490円 特別料金15,140円)
  • 1616.7km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • 20:55着
  • 21:02発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 13駅
    • 21:07
      北金岡
    • 21:12
      森岳
    • 21:18
      鹿渡
    • 21:23
      鯉川
    • 21:28
      八郎潟
    • 21:32
      井川さくら
    • 21:34
      羽後飯塚
    • 21:38
      大久保(秋田県)
    • 21:45
      追分(秋田県)
    • 21:48
      上飯島
    • 21:52
      土崎
    • 21:56
      泉外旭川
  • 22:01着
  • 06:09発

[train]

秋田
  • [line]
    [train]JR新幹線こまち6号・東京行
  • 12番線発 / 20番線
  • 5駅
    • 06:41
      大曲(秋田県)
    • 07:37
      盛岡
    • 08:17
      仙台
    • 09:26
      大宮(埼玉県)

指定席:8,110円

  • 09:47着
  • 10:09発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ23号・博多行
  • 18番線発 / 22番線
  • 7駅
    • 10:17
      品川
    • 10:29
      新横浜
    • 11:47
      名古屋
    • 12:23
      京都
    • 12:38
      新大阪
    • 12:51
      新神戸

自由席:5,930円

  • 13:22着
  • 14:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも15号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 14:16
      倉敷
    • 14:40
      備中高梁
    • 15:09
      新見
    • 15:41
      生山
    • 15:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 16:20着
  • 16:27発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 16:30
      博労町

現金:17,490円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。