現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

能代→富士見町(鳥取県)

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
富士見町(鳥取県)駅

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]20:50発→12:03着15時間13分(乗車4時間39分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,940円
  • 1431.9km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]運転状況
  • 20:55着
  • 21:06発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 21:12
      北金岡
    • 21:17
      森岳
    • 21:22
      鹿渡
    • 21:27
      鯉川
    • 21:33
      八郎潟
    • 21:37
      井川さくら
    • 21:39
      羽後飯塚
    • 21:43
      大久保(秋田県)
    • 21:49
      追分(秋田県)
    • 21:53
      上飯島
    • 21:56
      土崎

現金:1,170円

  • 22:03着
  • 22:05発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • [!]20:50発→12:03着15時間13分(乗車11時間51分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,253円
  • 1497.3km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]運転状況
  • 20:55着
  • 21:06発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 21:12
      北金岡
    • 21:17
      森岳
    • 21:22
      鹿渡
    • 21:27
      鯉川
    • 21:33
      八郎潟
    • 21:37
      井川さくら
    • 21:39
      羽後飯塚
    • 21:43
      大久保(秋田県)
    • 21:49
      追分(秋田県)
    • 21:53
      上飯島
    • 21:56
      土崎

現金:1,170円

  • 22:03着
  • 22:05発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・フローラ号・バスタ新宿行
  • 東口4のりば / 西口・そごう前11おりば

現金:9,700円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

大宮駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:22発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 06:25
      さいたま新都心
    • 06:27
      与野
    • 06:29
      北浦和
    • 06:32
      浦和
    • 06:35
      南浦和
    • 06:38
    • 06:40
      西川口
    • 06:43
      川口
    • 06:47
      赤羽
    • 06:49
      東十条
    • 06:52
      王子
    • 06:54
      上中里
    • 06:56
      田端
    • 06:58
      西日暮里
    • 07:00
      日暮里
    • 07:02
      鶯谷
    • 07:04
      上野
    • 07:06
      御徒町
    • 07:08
      秋葉原
    • 07:10
      神田(東京都)
    • 07:12
      東京
    • 07:14
      有楽町
    • 07:16
      新橋

561円

  • 07:18着
  • 07:27発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 07:32
      天王洲アイル
    • 07:35
      大井競馬場前
    • 07:37
      流通センター
    • 07:43
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 07:46
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]18:49発→12:03着17時間14分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:73,940円
  • 1431.9km
  • [line]
    [train]JR五能線・東能代行
  • [!]運転状況
  • 18:54着
  • 19:03発

[train]

東能代
  • [line]
    [train]JR奥羽本線・秋田行
  • 12駅
    • 19:08
      北金岡
    • 19:13
      森岳
    • 19:19
      鹿渡
    • 19:24
      鯉川
    • 19:30
      八郎潟
    • 19:34
      井川さくら
    • 19:36
      羽後飯塚
    • 19:41
      大久保(秋田県)
    • 19:47
      追分(秋田県)
    • 19:51
      上飯島
    • 19:55
      土崎

現金:1,170円

  • 20:02着
  • 20:04発

[train]

秋田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・秋田中央交通・リムジンバス・秋田空港行
  • 西口1のりば

現金:950円

  • 06:45着
  • 06:47発

[train]

秋田空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50着
  • 07:30発

[air]

秋田空港

現金:32,490円

  • 08:40着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:50着
  • 10:55発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:03着
  • 11:41発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 11:44
      大篠津町
    • 11:47
      和田浜
    • 11:51
      弓ケ浜
    • 11:54
      河崎口
    • 11:58
      三本松口
    • 12:01
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。