胡町→高ノ宮

[light]ほかに候補があります
出発地
胡町駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:48発→15:354時間47分(乗車3時間44分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,060
  • 197km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
  • 3
    • 10:49
      八丁堀(広島県)
    • 10:51
      立町

180円

  • 10:53
  • 10:55

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 10:46発→15:354時間49分(乗車3時間46分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,060
  • 197km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・江波行
  • 4
    • 10:47
      八丁堀(広島県)
    • 10:49
      立町
    • 10:51
      紙屋町東

180円

  • 10:53
  • 10:55

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 14:55

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 15
    • 14:57
      出雲科学館パークタウン前
    • 14:59
      大津町
    • 15:02
      武志
    • 15:05
      川跡
    • 15:08
      大寺
    • 15:10
      美談
    • 15:13
      旅伏
    • 15:16
      雲州平田
    • 15:20
      布崎
    • 15:21
      湖遊館新駅
    • 15:23
    • 15:27
      一畑口
    • 15:30
      伊野灘
    • 15:32
      津ノ森

680円

ルート3
    • [!]10:45発→16:185時間33分(乗車4時間37分
    • 乗換:3
    • [priic]IC優先:10,650(乗車券6,910円 特別料金3,740円)
    • 405.9km
    • [line]
      [train]広島電鉄1号線・広島駅行
    • 5
      • 10:46
        銀山町
      • 10:48
        稲荷町(広島県)
      • 10:50
        的場町
      • 10:53
        猿猴橋町

    180円

    • 10:56
    • 10:58

    [train]

    広島駅
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:01
    • 11:12

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
    • [発] 14番線 / [着] 24番線
    • 2
      • 11:36
        福山

    自由席2,530

    • 11:52
    • 12:05

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも11号・出雲市行
    • [発] 2番線 / [着] 情報無し
    • [!]運転状況
    • 11
      • 12:16
        倉敷
      • 12:25
        総社
      • 12:42
        備中高梁
      • 13:12
        新見
      • 13:54
        根雨
      • 14:19
        米子
      • 14:26
        安来
      • 14:44
        松江
      • 14:51
        玉造温泉
      • 15:01
        宍道

    自由席1,210

    6,050円

    • 15:12
    • 15:14

    [train]

    出雲市
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:19
    • 15:39

    [train]

    電鉄出雲市
    • [line]
      [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
    • 15
      • 15:41
        出雲科学館パークタウン前
      • 15:43
        大津町
      • 15:46
        武志
      • 15:48
        川跡
      • 15:51
        大寺
      • 15:53
        美談
      • 15:56
        旅伏
      • 15:59
        雲州平田
      • 16:03
        布崎
      • 16:04
        湖遊館新駅
      • 16:06
      • 16:10
        一畑口
      • 16:13
        伊野灘
      • 16:15
        津ノ森

    680円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内