現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

胡町→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 08:37発→12:37着4時間0分(乗車3時間3分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 323.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 5駅
    • 08:38
      銀山町
    • 08:40
      稲荷町(広島県)
    • 08:42
      的場町
    • 08:45
      猿猴橋町

180円

  • 08:48着
  • 08:50発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:53着
  • 09:01発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 14番線発 / 23番線

自由席:2,530円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:5,170円

ルート2
  • [早]
  • 08:18発→12:37着4時間19分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,440円(乗車券6,910円 特別料金2,530円)
  • 315.9km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広島駅行
  • 5駅
    • 08:19
      銀山町
    • 08:21
      稲荷町(広島県)
    • 08:23
      的場町
    • 08:26
      猿猴橋町

180円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:34着
  • 08:42発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 09:06
      福山

自由席:2,530円

現金:3,080円

  • 09:22着
  • 09:28発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 08:13発→12:37着4時間24分(乗車3時間40分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,770円
  • 224.4km
  • [line]
    [train]広島電鉄6号線・江波行
  • 3駅
    • 08:14
      八丁堀(広島県)
    • 08:15
      立町

180円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • 9のりば / 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:27着
  • 11:40発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 11:48
      東松江(島根県)
    • 11:53
      揖屋
    • 11:59
      荒島
    • 12:04
      安来
  • 12:13着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。