現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

胡町→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 05:40発→09:47着4時間7分(乗車3時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,980円(乗車券5,350円 特別料金3,630円)
  • 323.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄1号線・広島駅行
  • 5駅
    • 05:41
      銀山町
    • 05:43
      稲荷町(広島県)
    • 05:45
      的場町
    • 05:48
      猿猴橋町

180円

  • 05:50着
  • 05:52発

[train]

広島駅
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:55着
  • 06:03発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ108号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 2駅
    • 06:28
      福山

自由席:2,530円

  • 06:44着
  • 07:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:44発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:46
      博労町

現金:5,170円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 06:47発→10:42着3時間55分(乗車3時間27分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,330円
  • 217.3km
  • [line]
    [train]広島電鉄2号線・広電宮島口行
  • 3駅
    • 06:48
      八丁堀(広島県)
    • 06:49
      立町

180円

  • 06:51着
  • 06:53発

[train]

紙屋町東
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・メリーバード・米子駅前行
  • 2駅
    • 07:12
      大塚駅(高速・連絡バス)

現金:4,000円

  • 10:18着
  • 10:20発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:25着
  • 10:37発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 10:40
      博労町

150円

ルート3
    • 06:32発→10:42着4時間10分(乗車3時間3分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:8,990円(乗車券5,360円 特別料金3,630円)
    • 323.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:33着
    • 06:35発

    [bus]

    八丁堀/芸陽バス
    • [line]
      [bus]芸陽バス・広島・瀬野線(広島BC−国信橋)・国信橋行

    現金:190円

    • 06:41着
    • 06:43発

    [train]

    広島駅/芸陽バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50着
    • 07:03発

    [train]

    広島
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ114号・東京行
    • 13番線発 / 23番線
    • 2駅
      • 07:27
        福山

    自由席:2,530円

    • 07:44着
    • 08:04発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも3号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 08:16
        倉敷
      • 08:39
        備中高梁
      • 09:08
        新見
      • 09:52
        根雨

    自由席:1,100円

    • 10:15着
    • 10:37発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 10:40
        博労町

    現金:5,170円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。