肥後高田→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
肥後高田駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [!]11:05発→18:036時間58分(乗車5時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,590(乗車券11,900円 特別料金6,690円)
  • 650km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]九州産交バス・八代市役所前−日奈久下西町(八代駅前経由)・八代市役所前行
  • 6
    • 11:09
      高田団地前(九州産交バス)
    • 11:10
      奈良木(九州産交バス)
    • 11:11
      高田小学校前(九州産交バス)
    • 11:12
      高田記念碑前(九州産交バス)
    • 11:15
      萩原(九州産交バス)

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:20
  • 11:36

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • [!]列車遅延
  • 11:39
  • 11:51

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 12:03
      熊本
    • 12:24
      久留米
    • 12:28
      新鳥栖
    • 12:43
      博多
    • 13:00
      小倉(福岡県)
    • 13:18
      新山口

自由席5,930

7,370円

  • 13:49
  • 13:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 14:30
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 14:42
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 16:55
      木次(高速・連絡バス)
    • 17:03
      加茂高速(高速・連絡バス)
    • 17:09
      宍道(高速・連絡バス)
    • 17:19
      玉造(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:38
  • 17:48

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • [!]運転見合わせ
  • 2
    • 17:55
      玉造温泉

自由席760

330円

ルート2
    • [!]11:05発→18:167時間11分(乗車5時間51分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:17,830(乗車券11,900円 特別料金5,930円)
    • 650km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]九州産交バス・八代市役所前−日奈久下西町(八代駅前経由)・八代市役所前行
    • 6
      • 11:09
        高田団地前(九州産交バス)
      • 11:10
        奈良木(九州産交バス)
      • 11:11
        高田小学校前(九州産交バス)
      • 11:12
        高田記念碑前(九州産交バス)
      • 11:15
        萩原(九州産交バス)

    200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:20
    • 11:36

    [train]

    八代
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • [発] 情報無し / [着] 2番線
    • [!]列車遅延
    • 11:39
    • 11:51

    [train]

    新八代
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら552号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 14番線
    • 7
      • 12:03
        熊本
      • 12:24
        久留米
      • 12:28
        新鳥栖
      • 12:43
        博多
      • 13:00
        小倉(福岡県)
      • 13:18
        新山口

    自由席5,930

    7,370円

    • 13:49
    • 13:57

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・グランドアロー・JR松江駅前行
    • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 7
      • 14:30
        広島BC(高速・連絡バス)
      • 14:42
        大塚駅(高速・連絡バス)
      • 16:55
        木次(高速・連絡バス)
      • 17:03
        加茂高速(高速・連絡バス)
      • 17:09
        宍道(高速・連絡バス)
      • 17:19
        玉造(高速・連絡バス)

    4,000円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:38
    • 17:54

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・出雲市行
    • [!]運転見合わせ
    • 4
      • 18:00
        乃木
      • 18:05
        玉造温泉
      • 18:11
        来待

    330円

    ルート3
      • [!]13:55発→19:465時間51分(乗車2時間55分
      • 乗換:6
      • [priic]IC優先:40,570(乗車券38,040円 特別料金2,530円)
      • 593.5km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]九州産交バス・八代市役所前−日奈久下西町(八代駅前経由)・八代市役所前行
      • 6
        • 13:59
          高田団地前(九州産交バス)
        • 14:00
          奈良木(九州産交バス)
        • 14:01
          高田小学校前(九州産交バス)
        • 14:02
          高田記念碑前(九州産交バス)
        • 14:05
          萩原(九州産交バス)

      200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 14:10
      • 14:31

      [train]

      八代
      • [line]
        [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
      • [発] 情報無し / [着] 2番線
      • [!]列車遅延
      • 14:34
      • 14:50

      [train]

      新八代
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら560号・新大阪行
      • [発] 11番線 / [着] 14番線
      • 4
        • 15:02
          熊本
        • 15:24
          久留米
        • 15:28
          新鳥栖

      自由席2,530

      2,860円

      • 15:41
      • 16:04

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 16:07
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:18
      • 17:30

      [air]

      福岡空港

      34,010円

      • 18:40
      • 18:45

      [train]

      出雲空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
      • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 5
        • 19:05
          斐川東中入口(高速・連絡バス)
        • 19:08
          斐川支所前(高速・連絡バス)
        • 19:13
          小原(島根県・高速・連絡バス)
        • 19:14
          斐川西中入口(高速・連絡バス)

      470円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:23
      • 19:25

      [train]

      直江

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内