肥後長浜→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
肥後長浜駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 20:52発→08:1711時間25分(乗車9時間44分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:18,010(乗車券14,490円 特別料金3,520円)
  • 630.3km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 7
    • 20:58
      住吉(熊本県)
    • 21:03
      緑川
    • 21:08
      宇土
    • 21:12
      富合
    • 21:17
      川尻(熊本県)
    • 21:20
      西熊本
  • 21:25
  • 21:55

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
  • [発] 12番線 / [着] 11番線
  • 6
    • 22:05
      新玉名
    • 22:13
      新大牟田
    • 22:19
      筑後船小屋
    • 22:27
      久留米
    • 22:32
      新鳥栖

自由席3,520

  • 22:44
  • 23:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま784号・小倉行
  • [発] 14番線 / [着] 14番線

3,960円

  • 23:46
  • 23:48

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
  • 08:10
  • 08:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • 19:51発→08:1712時間26分(乗車9時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,010(乗車券14,490円 特別料金3,520円)
  • 630.3km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 7
    • 19:57
      住吉(熊本県)
    • 20:01
      緑川
    • 20:06
      宇土
    • 20:10
      富合
    • 20:15
      川尻(熊本県)
    • 20:18
      西熊本
  • 20:23
  • 20:35

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 21:09
      博多

自由席3,520

3,960円

  • 21:24
  • 21:26

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
  • 08:10
  • 08:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • 18:33発→08:1713時間44分(乗車9時間25分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,010(乗車券14,490円 特別料金3,520円)
  • 630.3km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 7
    • 18:38
      住吉(熊本県)
    • 18:43
      緑川
    • 18:48
      宇土
    • 18:52
      富合
    • 18:57
      川尻(熊本県)
    • 19:00
      西熊本
  • 19:05
  • 20:35

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 13番線
  • 2
    • 21:09
      博多

自由席3,520

3,960円

  • 21:24
  • 21:26

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・出雲ドリーム博多号・出雲市駅前行
  • [発] 北口・KMMビル玄関前のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 06:14
      木次(高速・連絡バス)
    • 06:24
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:33
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:48
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 07:28
      斐川IC(高速・連絡バス)

10,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:55
  • 08:02

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 08:04
      出雲科学館パークタウン前
    • 08:06
      大津町
    • 08:09
      武志
  • 08:10
  • 08:14

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内