肥後長浜→実籾

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 08:46発→15:156時間29分(乗車3時間44分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:41,962(乗車券39,432円 特別料金2,530円)
  • 1285.3km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 7
    • 08:51
      住吉(熊本県)
    • 08:56
      緑川
    • 09:01
      宇土
    • 09:05
      富合
    • 09:09
      川尻(熊本県)
    • 09:12
      西熊本
  • 09:17
  • 09:33

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 2
    • 09:54
      久留米

自由席2,530

2,860円

  • 10:08
  • 10:28

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 10:30
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:41
  • 11:35

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター504便

35,680円

  • 13:25
  • 14:10

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 3番線 / [着] 1番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 13
    • 14:40
      京成成田
    • 14:43
      公津の杜
    • 14:45
      宗吾参道
    • 14:47
      京成酒々井
    • 14:49
      大佐倉
    • 14:56
      京成佐倉
    • 15:01
      京成臼井
    • 15:04
      ユーカリが丘
    • 15:05
      志津
    • 15:08
      勝田台
    • 15:10
      京成大和田
    • 15:12
      八千代台

632円

ルート2
    • 09:25発→15:276時間2分(乗車3時間53分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:41,637(乗車券39,107円 特別料金2,530円)
    • 1226.8km
    • [line]
      [train]JR三角線・熊本行
    • [発] 情報無し / [着] 6番線
    • 7
      • 09:30
        住吉(熊本県)
      • 09:35
        緑川
      • 09:40
        宇土
      • 09:45
        富合
      • 09:49
        川尻(熊本県)
      • 09:53
        西熊本
    • 09:58
    • 10:21

    [train]

    熊本
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら548号・新大阪行
    • [発] 12番線 / [着] 12番線
    • 3
      • 10:42
        久留米
      • 10:47
        新鳥栖

    自由席2,530

    2,860円

    • 11:00
    • 11:19

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 11:22
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:33
    • 12:10

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク10便

    34,580円

    • 13:50
    • 14:10

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • [発] 1階5のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
    • 2
      • 15:25
        京成大久保

    157円

    ルート3
      • 08:46発→15:276時間41分(乗車3時間56分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:58,837(乗車券56,307円 特別料金2,530円)
      • 1227.4km
      • [line]
        [train]JR三角線・熊本行
      • [発] 情報無し / [着] 5番線
      • 7
        • 08:51
          住吉(熊本県)
        • 08:56
          緑川
        • 09:01
          宇土
        • 09:05
          富合
        • 09:09
          川尻(熊本県)
        • 09:12
          西熊本
      • 09:17
      • 09:33

      [train]

      熊本
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ604号・新大阪行
      • [発] 12番線 / [着] 14番線
      • 2
        • 09:54
          久留米

      自由席2,530

      2,860円

      • 10:08
      • 10:28

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 10:30
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 10:41
      • 11:40

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA250便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      51,780円

      • 13:25
      • 13:45

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • [発] 1階6のりば / [着] 南口・ロータリーおりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 14:20
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
      • 2
        • 15:25
          京成大久保

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内