現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥後長浜→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→13:26着6時間26分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,829円
  • 1176.1km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • 7駅
    • 07:06
      住吉(熊本県)
    • 07:11
      緑川
    • 07:16
      宇土
    • 07:21
      富合
    • 07:25
      川尻(熊本県)
    • 07:29
      西熊本

現金:480円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:49
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 07:58
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:04
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:10
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:13
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:16
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:21
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:23
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:34
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→13:26着6時間26分(乗車4時間38分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:52,129円
  • 1176.1km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • 7駅
    • 07:06
      住吉(熊本県)
    • 07:11
      緑川
    • 07:16
      宇土
    • 07:21
      富合
    • 07:25
      川尻(熊本県)
    • 07:29
      西熊本

現金:480円

  • 07:34着
  • 07:36発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:49
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 07:58
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 08:04
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 08:10
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 08:13
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 08:16
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 08:21
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 08:23
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 08:34
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 08:55着
  • 08:57発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:00着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA2414便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:12発→13:26着7時間14分(乗車4時間36分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,829円
  • 1176.1km
  • [line]
    [train]JR三角線・熊本行
  • 7駅
    • 06:17
      住吉(熊本県)
    • 06:22
      緑川
    • 06:27
      宇土
    • 06:31
      富合
    • 06:36
      川尻(熊本県)
    • 06:39
      西熊本

現金:480円

  • 06:44着
  • 06:46発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・空港リムジンバス・熊本空港行
  • 白川口1のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 10駅
    • 07:11
      ANAクラウンプラザH熊本(高速・連絡バス)
    • 07:20
      熊本桜町BT(高速・連絡バス)
    • 07:26
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 07:32
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 07:35
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      自衛隊前(熊本県・高速・連絡バス)
    • 07:45
      東町中央(高速・連絡バス)
    • 07:56
      益城IC口(高速・連絡バス)

現金:800円

  • 08:17着
  • 08:19発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:22着
  • 09:40発

[air]

熊本空港
  • [line]
    [air]ソラシドエア14便
  • 航空券+宿泊

現金:37,890円

  • 11:25着
  • 11:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉内陸バス・羽田空港−四街道線・千代田団地行
  • 4のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,470円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

稲毛駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 13:06発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:08着
  • 13:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 7駅
    • 13:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 13:16
      放医研正門(京成バス)
    • 13:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 13:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 13:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 13:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。