現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥後田浦→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [!]23:13発→12:37着13時間24分(乗車4時間39分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:43,658円(乗車券40,418円 特別料金3,240円)
  • 1338.9km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • 5駅
    • 23:18
      海浦
    • 23:23
      佐敷
    • 23:28
      湯浦
    • 23:36
      津奈木

現金:640円

  • 23:40着
  • 06:40発

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら400号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線
  • 5駅
    • 06:53
      新八代
    • 07:05
      熊本
    • 07:26
      久留米
    • 07:31
      新鳥栖

自由席:3,240円

現金:3,740円

  • 07:44着
  • 08:03発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:05
      東比恵

260円

  • 08:08着
  • 08:10発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 08:55発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク4便

現金:34,500円

  • 10:30着
  • 10:53発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート快特・成田空港行
  • 1・2番線発 / 3・4番線
  • [!]運転状況/列車遅延/列車遅延
  • 12駅
    • 11:05
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 11:17
      品川
    • 11:20
      泉岳寺
    • 11:22
      三田(東京都)
    • 11:25
      大門(東京都)
    • 11:27
      新橋
    • 11:31
      日本橋(東京都)
    • 11:34
      東日本橋
    • 11:37
      浅草
    • 11:40
      押上
    • 11:46
      青砥
  • 11:48着
  • 11:53発

[train]

京成高砂
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・京成成田行
  • 3・4番線発 / 3・4番線
  • 6駅
    • 11:59
      京成八幡
    • 12:05
      京成船橋
    • 12:10
      京成津田沼
    • 12:17
      八千代台
    • 12:20
      勝田台
  • 12:29着
  • 12:31発

[train]

京成佐倉
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 3駅
    • 12:33
      大佐倉
    • 12:35
      京成酒々井

1,278円

ルート2
    • [!]23:13発→12:56着13時間43分(乗車5時間58分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:51,648円
    • 1308.9km
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
    • 9駅
      • 23:18
        海浦
      • 23:23
        佐敷
      • 23:28
        湯浦
      • 23:36
        津奈木
      • 23:41
        新水俣
      • 23:46
        水俣
      • 23:53
      • 00:00
        米ノ津
    • 00:04着
    • 05:07発

    [train]

    出水
    • [line]
      [train]肥薩おれんじ鉄道・隈之城行
    • 2駅
      • 05:13
        西出水

    現金:1,280円

    • 05:17着
    • 05:19発

    [train]

    高尾野
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・南国交通・鹿児島空港−阿久根線・鹿児島空港行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 12駅
      • 05:32
        西出水(高速・連絡バス)
      • 05:40
        出水駅前(高速・連絡バス)
      • 05:43
        出水本町(高速・連絡バス)
      • 06:08
        薩摩平川(高速・連絡バス)
      • 06:14
        虎居町(高速・連絡バス)
      • 06:17
        宮之城(高速・連絡バス)
      • 06:23
        広瀬(高速・連絡バス)
      • 06:29
        薩摩支所前(高速・連絡バス)
      • 06:35
        永野(高速・連絡バス)
      • 06:44
        横川野坂(高速・連絡バス)
      • 06:49
        竹子(高速・連絡バス)

    現金:1,800円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:06着
    • 08:55発

    [air]

    鹿児島空港

    現金:47,290円

    • 10:40着
    • 11:03発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印旛日本医大行
    • 1・2番線発 / 3・4番線
    • [!]運転状況/列車遅延/列車遅延
    • 23駅
      • 11:13
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 11:19
        京急蒲田
      • 11:27
        品川
      • 11:29
        泉岳寺
      • 11:32
        三田(東京都)
      • 11:34
        大門(東京都)
      • 11:36
        新橋
      • 11:38
        東銀座
      • 11:40
        宝町(東京都)
      • 11:41
        日本橋(東京都)
      • 11:43
        人形町
      • 11:45
        東日本橋
      • 11:46
        浅草橋
      • 11:48
        蔵前
      • 11:50
        浅草
      • 11:51
        本所吾妻橋
      • 11:53
        押上
      • 11:55
        京成曳舟
      • 11:57
        八広
      • 11:58
        四ツ木
      • 12:00
        京成立石
      • 12:02
        青砥
    • 12:04着
    • 12:13発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 9駅
      • 12:19
        京成八幡
      • 12:25
        京成船橋
      • 12:30
        京成津田沼
      • 12:37
        八千代台
      • 12:40
        勝田台
      • 12:50
        京成佐倉
      • 12:52
        大佐倉
      • 12:54
        京成酒々井

    1,278円

    ルート3
      • [!]23:13発→12:56着13時間43分(乗車4時間52分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:58,458円(乗車券55,218円 特別料金3,240円)
      • 1338.9km
      • [line]
        [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
      • 5駅
        • 23:18
          海浦
        • 23:23
          佐敷
        • 23:28
          湯浦
        • 23:36
          津奈木

      現金:640円

      • 23:40着
      • 06:40発

      [train]

      新水俣
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら400号・博多行
      • 11・12番線発 / 11番線
      • 5駅
        • 06:53
          新八代
        • 07:05
          熊本
        • 07:26
          久留米
        • 07:31
          新鳥栖

      自由席:3,240円

      現金:3,740円

      • 07:44着
      • 08:03発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 08:05
          東比恵

      260円

      • 08:08着
      • 08:10発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:16着
      • 09:00発

      [air]

      福岡空港

      現金:49,300円

      • 10:45着
      • 11:08発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・青砥行
      • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 3番線
      • [!]運転状況/列車遅延/列車遅延
      • 12駅
        • 11:23
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 11:29
          京急蒲田
        • 11:37
          品川
        • 11:40
          泉岳寺
        • 11:42
          三田(東京都)
        • 11:45
          大門(東京都)
        • 11:47
          新橋
        • 11:51
          日本橋(東京都)
        • 11:54
          東日本橋
        • 11:57
          浅草
        • 12:00
          押上
      • 12:06着
      • 12:10発

      [train]

      青砥
      • [line]
        [train]京成本線特急・成田空港行
      • 4番線発 / 3番線
      • 10駅
        • 12:13
          京成高砂
        • 12:19
          京成八幡
        • 12:25
          京成船橋
        • 12:30
          京成津田沼
        • 12:37
          八千代台
        • 12:40
          勝田台
        • 12:50
          京成佐倉
        • 12:52
          大佐倉
        • 12:54
          京成酒々井

      1,278円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内