現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥後田浦→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]10:17発→17:57着7時間40分(乗車4時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,320円
  • 1232.4km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 10:20
      たのうら御立岬公園
    • 10:25
      上田浦
    • 10:31
      肥後二見
    • 10:37
      日奈久温泉
    • 10:43
      肥後高田

現金:640円

  • 10:49着
  • 10:51発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 12:10
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 14:05発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:17発→17:57着7時間40分(乗車4時間41分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:46,490円
  • 1230.2km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 10:20
      たのうら御立岬公園
    • 10:25
      上田浦
    • 10:31
      肥後二見
    • 10:37
      日奈久温泉
    • 10:43
      肥後高田

現金:640円

  • 10:49着
  • 11:05発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・鳥栖行

170円

  • 11:09着
  • 11:11発

[train]

新八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,800円

  • 13:00着
  • 13:02発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:05着
  • 14:05発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • [!]09:12発→17:57着8時間45分(乗車4時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,320円
  • 1232.4km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 09:15
      たのうら御立岬公園
    • 09:21
      上田浦
    • 09:27
      肥後二見
    • 09:32
      日奈久温泉
    • 09:39
      肥後高田

現金:640円

  • 09:45着
  • 09:47発

[train]

八代
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・神園交通・すーぱーばんぺいゆ・熊本空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:00
      新八代駅前(高速・連絡バス)

現金:1,800円

  • 11:50着
  • 11:52発

[train]

熊本空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:55着
  • 14:05発

[air]

熊本空港

現金:42,190円

  • 15:45着
  • 16:05発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:20着
  • 17:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 17:25
      京成大久保
    • 17:27
      実籾
    • 17:31
      八千代台
    • 17:33
      京成大和田
    • 17:35
      勝田台
    • 17:37
      志津
    • 17:39
      ユーカリが丘
    • 17:41
      京成臼井
    • 17:51
      京成佐倉
    • 17:53
      大佐倉
    • 17:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。