現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥後橋→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:34発→19:36着4時間2分(乗車3時間14分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,580円(乗車券5,950円 特別料金3,630円)
  • 345.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41着
  • 15:43発

[train]

淀屋橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 4駅
    • 15:46
      梅田(地下鉄)
    • 15:48
      中津(地下鉄)
    • 15:50
      西中島南方

230円

  • 15:52着
  • 16:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:34
      博労町

現金:5,720円

ルート2
  • [早]
  • 15:24発→19:36着4時間12分(乗車3時間14分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,560円(乗車券5,930円 特別料金3,630円)
  • 346km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:26着
  • 15:28発

[bus]

肥後橋/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・62号・大阪駅前行
  • 4駅
    • 15:29
      渡辺橋(大阪シティバス)
    • 15:30
      堂島(大阪シティバス)
    • 15:31
      桜橋(大阪シティバス)

210円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:39着
  • 15:45発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 8番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]・前/中/後[10両編成]・前/中/後[12両編成]) / 5番線
  • 15:49着
  • 16:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ37号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 16:18
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:50着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:34
      博労町

現金:5,720円

ルート3
  • [早]
  • 15:04発→19:36着4時間32分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,530円(乗車券5,900円 特別料金3,630円)
  • 346km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線

180円

  • 15:07着
  • 15:09発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:13着
  • 15:17発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・高槻行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 15:20着
  • 15:39発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ35号・博多行
  • 21番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 15:52
      新神戸

自由席:2,530円

  • 16:23着
  • 17:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも21号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 17:15
      倉敷
    • 17:39
      備中高梁
    • 18:07
      新見
    • 18:42
      生山
    • 19:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 19:20着
  • 19:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 19:34
      博労町

現金:5,720円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。