現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥後橋→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
肥後橋駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:25発→14:51着4時間26分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,060円(乗車券6,450円 特別料金3,610円)
  • 340.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線

180円

  • 10:28着
  • 10:30発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:34着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:20発→14:51着4時間31分(乗車3時間29分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,090円(乗車券6,480円 特別料金3,610円)
  • 340.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:22着
  • 10:24発

[bus]

肥後橋/大阪シティバス
  • [line]
    [bus]大阪シティバス・62号・大阪駅前行
  • 4駅
    • 10:25
      渡辺橋(大阪シティバス)
    • 10:26
      堂島(大阪シティバス)
    • 10:27
      桜橋(大阪シティバス)

210円

  • 10:29着
  • 10:31発

[train]

大阪駅前/大阪シティバス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:35着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]10:19発→14:51着4時間32分(乗車3時間27分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:10,060円(乗車券6,450円 特別料金3,610円)
  • 340.8km
  • [line]
    [train]OsakaMetro四つ橋線・西梅田行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 1・2番線

180円

  • 10:22着
  • 10:24発

[train]

西梅田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:28着
  • 10:42発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード17号・金沢行
  • 11番線発 / 6番線
  • [!]運転状況/運転状況
  • 7駅
    • 10:46
      新大阪
    • 11:10
      京都
    • 12:02
      敦賀
    • 12:35
      福井(福井県)
    • 12:45
      芦原温泉
    • 12:56
      加賀温泉

自由席:1,210円

  • 13:20着
  • 13:46発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき532号・東京行
  • 11番線発 / 11番線

指定席:2,400円

現金:5,720円

  • 14:05着
  • 14:12発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:16着
  • 14:24発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 14:27
      稲荷町(富山県)
    • 14:28
      新庄田中
    • 14:31
      東新庄
    • 14:33
      越中荏原
    • 14:36
      越中三郷
    • 14:39
      越中舟橋
    • 14:44
      寺田(富山県)
    • 14:45
      越中泉
    • 14:47
      相ノ木
    • 14:48
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。