現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥後伊倉→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
肥後伊倉駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:59発→23:41着6時間42分(乗車4時間29分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:57,180円(乗車券54,650円 特別料金2,530円)
  • 1291.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 7駅
    • 17:04
      木葉
    • 17:07
      田原坂
    • 17:12
      植木
    • 17:15
      西里
    • 17:19
      崇城大学前
    • 17:21
      上熊本
  • 17:24着
  • 17:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 17:56
      久留米
    • 18:00
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 18:13着
  • 18:32発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:34
      東比恵

260円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA268便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・羽田空港−大網線・大網駅前行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 21:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:35
      大宮台(高速・連絡バス)

現金:1,570円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

鎌取駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:51着
  • 22:55発

[train]

鎌取
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 12駅
    • 22:59
      誉田
    • 23:04
      土気
    • 23:08
      大網
    • 23:11
      永田(千葉県)
    • 23:14
      本納
    • 23:18
      新茂原
    • 23:21
      茂原
    • 23:26
      八積
    • 23:31
      上総一ノ宮
    • 23:35
      東浪見
    • 23:38
      太東

770円

ルート2
  • [早]
  • 16:59発→23:41着6時間42分(乗車4時間23分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:57,030円(乗車券54,500円 特別料金2,530円)
  • 1288.7km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・八代行
  • 7駅
    • 17:04
      木葉
    • 17:07
      田原坂
    • 17:12
      植木
    • 17:15
      西里
    • 17:19
      崇城大学前
    • 17:21
      上熊本
  • 17:24着
  • 17:35発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら566号・新大阪行
  • 12番線発 / 12番線
  • 3駅
    • 17:56
      久留米
    • 18:00
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 18:13着
  • 18:32発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:34
      東比恵

260円

  • 18:37着
  • 18:39発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:45着
  • 19:20発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA268便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 20:55着
  • 21:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 21:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:21着
  • 22:25発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 22:28
      検見川浜
    • 22:30
      稲毛海岸
    • 22:33
      千葉みなと
  • 22:37着
  • 22:50発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・勝浦行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 22:55
      鎌取
    • 22:59
      誉田
    • 23:04
      土気
    • 23:08
      大網
    • 23:11
      永田(千葉県)
    • 23:14
      本納
    • 23:18
      新茂原
    • 23:21
      茂原
    • 23:26
      八積
    • 23:31
      上総一ノ宮
    • 23:35
      東浪見
    • 23:38
      太東

990円

ルート3
    • 17:36発→00:04着6時間28分(乗車4時間26分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:47,750円(乗車券46,490円 特別料金1,260円)
    • 1240.5km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • 12駅
      • 17:40
        玉名
      • 17:44
        大野下
      • 17:48
        長洲
      • 17:53
        南荒尾
      • 17:56
        荒尾(熊本県)
      • 18:01
        大牟田
      • 18:04
        銀水
      • 18:07
        吉野(福岡県)
      • 18:10
        渡瀬(福岡県)
      • 18:14
        南瀬高
      • 18:17
        瀬高
    • 18:20着
    • 18:31発

    [train]

    筑後船小屋
    • [line]
      [train]JR新幹線つばめ336号・博多行
    • 11番線発 / 11番線
    • 3駅
      • 18:38
        久留米
      • 18:43
        新鳥栖

    自由席:1,260円

    現金:1,850円

    • 18:55着
    • 19:14発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 19:17
        東比恵

    260円

    • 19:20着
    • 19:22発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:28着
    • 20:00発

    [air]

    福岡空港

    現金:42,190円

    • 21:35着
    • 21:55発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 13のりば

    現金:1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 22:41着
    • 22:48発

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線・蘇我行
    • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
    • 4駅
      • 22:51
        検見川浜
      • 22:53
        稲毛海岸
      • 22:56
        千葉みなと
    • 23:00着
    • 23:11発

    [train]

    蘇我
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 5・6番線発
    • 13駅
      • 23:16
        鎌取
      • 23:20
        誉田
      • 23:25
        土気
      • 23:29
        大網
      • 23:32
        永田(千葉県)
      • 23:36
        本納
      • 23:40
        新茂原
      • 23:43
        茂原
      • 23:48
        八積
      • 23:53
        上総一ノ宮
      • 23:57
        東浪見
      • 00:01
        太東

    990円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。