現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥後伊倉→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]06:16発→12:40着6時間24分(乗車4時間10分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,113円
  • 1193km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 5駅
    • 06:20
      玉名
    • 06:24
      大野下
    • 06:29
      長洲
    • 06:33
      南荒尾
  • 06:36着
  • 06:54発

[train]

荒尾(熊本県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 13駅
    • 06:58
      大牟田
    • 07:09
      瀬高
    • 07:12
      筑後船小屋
    • 07:16
      羽犬塚
    • 07:23
      荒木
    • 07:27
      久留米
    • 07:37
      鳥栖
    • 07:43
      基山
    • 07:47
      原田(福岡県)
    • 07:52
      二日市
    • 07:56
      大野城
    • 08:00
      南福岡

1,850円

  • 08:06着
  • 08:23発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:26
      東比恵

260円

  • 08:29着
  • 08:31発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 09:10発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 10:40着
  • 11:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階14のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:16発→12:40着6時間24分(乗車4時間8分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:53,743円(乗車券53,113円 特別料金630円)
  • 1193.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 5駅
    • 06:20
      玉名
    • 06:24
      大野下
    • 06:29
      長洲
    • 06:33
      南荒尾
  • 06:36着
  • 06:54発

[train]

荒尾(熊本県)
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線快速・門司港行
  • 1・2番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 06:58
      大牟田
    • 07:09
      瀬高
    • 07:12
      筑後船小屋
    • 07:16
      羽犬塚
    • 07:23
      荒木
    • 07:27
      久留米
  • 07:33着
  • 07:34発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ2号・博多行
  • 2番線発 / 3番線

自由席:630円

1,850円

  • 07:56着
  • 08:16発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 08:18
      東比恵

260円

  • 08:21着
  • 08:23発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:29着
  • 09:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA244便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [!]05:56発→12:40着6時間44分(乗車4時間32分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,523円
  • 1216.6km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 6駅
    • 06:00
      玉名
    • 06:04
      大野下
    • 06:08
      長洲
    • 06:12
      南荒尾
    • 06:15
      荒尾(熊本県)

570円

  • 06:19着
  • 06:21発

[train]

大牟田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−荒尾線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 15駅
    • 06:46
      東新町(高速・連絡バス)
    • 06:50
      長溝町(高速・連絡バス)
    • 06:54
      田隈(高速・連絡バス)
    • 06:58
      橘交差点(高速・連絡バス)
    • 06:59
      新大牟田駅前(高速・連絡バス)
    • 07:06
      大牟田テクノパーク前(高速・連絡バス)
    • 07:08
      北開(高速・連絡バス)
    • 07:18
      山川(高速・連絡バス)
    • 07:22
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 07:25
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 07:28
      広川(高速・連絡バス)
    • 07:35
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 07:44
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:48
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,950円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:16着
  • 09:00発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA244便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 10:35着
  • 10:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3駅
    • 11:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 11:51
      ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:59着
  • 12:03発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 12:05
      検見川浜
    • 12:07
      稲毛海岸

168円

  • 12:11着
  • 12:26発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • [!]運転計画
  • 7駅
    • 12:28
      市役所前(千葉県)
    • 12:31
      千葉
    • 12:33
      千葉公園
    • 12:34
      作草部
    • 12:36
      天台
    • 12:38
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ