現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥後二見→博労町

ルート1
  • [早]
  • 21:40発→10:35着12時間55分(乗車4時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,100円(乗車券34,860円 特別料金3,240円)
  • 698.4km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・出水行
  • 8駅
    • 21:46
      上田浦
    • 21:51
      たのうら御立岬公園
    • 21:54
      肥後田浦
    • 21:58
      海浦
    • 22:12
      佐敷
    • 22:17
      湯浦
    • 22:26
      津奈木

現金:890円

  • 22:30着
  • 22:51発

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら412号・博多行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 23:06
      新八代
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:3,240円

現金:3,740円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
  • [早]
  • 21:31発→10:35着13時間4分(乗車3時間53分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:36,000円(乗車券33,470円 特別料金2,530円)
  • 640km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • 4駅
    • 21:35
      日奈久温泉
    • 21:41
      肥後高田
    • 21:55
      八代
  • 21:59着
  • 22:22発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ350号・博多行
  • 11番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 22:34
      熊本
    • 22:44
      新玉名
    • 22:52
      新大牟田
    • 22:58
      筑後船小屋
    • 23:05
      久留米
    • 23:10
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:3,240円

  • 23:23着
  • 23:52発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 23:54
      東比恵

260円

  • 23:57着
  • 23:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:05着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート3
  • [早]
  • 21:31発→10:35着13時間4分(乗車5時間30分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:33,560円
  • 634.2km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • 3駅
    • 21:35
      日奈久温泉
    • 21:41
      肥後高田

現金:380円

  • 21:46着
  • 21:50発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・大牟田行
  • 10駅
    • 21:55
      新八代
    • 21:57
      千丁
    • 22:01
      有佐
    • 22:05
      小川(熊本県)
    • 22:11
      松橋
    • 22:15
      宇土
    • 22:19
      富合
    • 22:22
      川尻(熊本県)
    • 22:25
      西熊本

760円

  • 22:29着
  • 22:31発

[train]

熊本
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:34着
  • 22:47発

[train]

熊本駅前
  • [line]
    [train]熊本市電A系統・健軍町行
  • 5駅
    • 22:49
      祇園橋
    • 22:50
      呉服町(熊本県)
    • 22:52
      河原町(熊本県)
    • 22:53
      慶徳校前

170円

  • 22:58着
  • 23:00発

[train]

辛島町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・九州産交バス・ひのくに号・福岡空港国際線行
  • 1階7のりば
  • 22駅
    • 04:41
      通町筋(高速・連絡バス)
    • 04:47
      味噌天神(高速・連絡バス)
    • 04:49
      水前寺公園前(高速・連絡バス)
    • 04:52
      熊本県庁前(高速・連絡バス)
    • 04:57
      帯山中学校前(高速・連絡バス)
    • 05:01
      西原(高速・連絡バス)
    • 05:08
      松の本(高速・連絡バス)
    • 05:12
      武蔵ケ丘(高速・連絡バス)
    • 05:15
      西合志(高速・連絡バス)
    • 05:22
      植木IC(高速・連絡バス)
    • 05:26
      鹿央(高速・連絡バス)
    • 05:31
      菊水IC(高速・連絡バス)
    • 05:38
      小原(熊本県・高速・連絡バス)
    • 05:46
      山川(高速・連絡バス)
    • 05:50
      瀬高(高速・連絡バス)
    • 05:53
      八女IC(高速・連絡バス)
    • 05:56
      広川(高速・連絡バス)
    • 06:03
      久留米IC(高速・連絡バス)
    • 06:06
      宮の陣(高速・連絡バス)
    • 06:15
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 06:19
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:2,280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 07:20発

[air]

福岡空港

現金:28,410円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:14着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:33発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。