現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥後二見→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:55発→14:31着6時間36分(乗車5時間26分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,520円(乗車券11,270円 特別料金8,250円)
  • 769.9km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・新八代行
  • 4駅
    • 08:00
      日奈久温泉
    • 08:06
      肥後高田
    • 08:13
      八代
  • 08:17着
  • 08:47発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 10駅
    • 08:59
      熊本
    • 09:13
      新大牟田
    • 09:23
      久留米
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:7,150円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,270円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 07:27発→14:31着7時間4分(乗車5時間58分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:21,180円(乗車券12,220円 特別料金8,960円)
  • 828.3km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・川内行
  • 8駅
    • 07:33
      上田浦
    • 07:38
      たのうら御立岬公園
    • 07:41
      肥後田浦
    • 07:45
      海浦
    • 07:49
      佐敷
    • 07:54
      湯浦
    • 08:03
      津奈木

現金:890円

  • 08:07着
  • 08:33発

[train]

新水俣
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら544号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 24番線
  • 11駅
    • 08:47
      新八代
    • 08:59
      熊本
    • 09:13
      新大牟田
    • 09:23
      久留米
    • 09:28
      新鳥栖
    • 09:43
      博多
    • 10:00
      小倉(福岡県)
    • 10:18
      新山口
    • 10:50
      広島
    • 11:19
      福山

自由席:7,860円

  • 11:36着
  • 12:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも11号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 12:16
      倉敷
    • 12:25
      総社
    • 12:42
      備中高梁
    • 13:12
      新見
    • 13:41
      生山
    • 13:55
      根雨

自由席:1,100円

  • 14:18着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:11,330円

ルート3
  • [早]
  • 07:27発→14:31着7時間4分(乗車5時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:21,190円(乗車券14,040円 特別料金7,150円)
  • 762.5km
  • [line]
    [train]肥薩おれんじ鉄道・八代行
  • 3駅
    • 07:33
      日奈久温泉
    • 07:39
      肥後高田

現金:380円

  • 07:45着
  • 08:02発

[train]

八代
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 08:05着
  • 08:18発

[train]

新八代
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ310号・博多行
  • 11番線発 / 11番線

自由席:7,150円

  • 08:28着
  • 08:34発

[train]

熊本
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ602号・新大阪行
  • 12番線発 / 24番線
  • 4駅
    • 09:10
      博多
    • 09:26
      小倉(福岡県)
    • 10:12
      広島

現金:10,010円

  • 10:52着
  • 10:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中鉄バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 11:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 14:03着
  • 14:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:10着
  • 14:29発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内