肥前麓→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]16:10発→05:4113時間31分(乗車4時間57分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:56,909(乗車券56,039円 特別料金870円)
  • 1229.6km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 16:12
  • 16:28

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら564号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 12番線

自由席870

570円

  • 16:41
  • 17:01

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 17:04
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 17:45

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA264便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 19:35
  • 19:55

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 3
    • 20:12
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 20:16
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 20:30
  • 20:36

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・南浦和行
  • [発] 1番線 / [着] 3番線
  • 3
    • 20:38
      新橋
    • 20:41
      有楽町

157円

  • 20:43
  • 20:50

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート2
  • [早]
  • [!]15:26発→05:4114時間15分(乗車4時間50分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:39,709(乗車券38,839円 特別料金870円)
  • 1228.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 15:28
  • 15:47

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線

自由席870

570円

  • 16:00
  • 16:19

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:21
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32
  • 17:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

34,580円

  • 19:20
  • 19:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 9
    • 19:52
      新整備場
    • 19:54
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 19:57
      天空橋
    • 19:58
      整備場
    • 20:01
      昭和島
    • 20:03
      流通センター
    • 20:05
      大井競馬場前
    • 20:08
      天王洲アイル

492円

  • 20:13
  • 20:19

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 3
    • 20:21
      新橋
    • 20:24
      有楽町

157円

  • 20:26
  • 20:33

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルート3
  • [早]
  • [!]15:26発→05:4114時間15分(乗車4時間53分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:39,520(乗車券38,650円 特別料金870円)
  • 1230km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 15:28
  • 15:47

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線

自由席870

570円

  • 16:00
  • 16:19

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 16:21
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:32
  • 17:40

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク20便

34,580円

  • 19:20
  • 19:43

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・芝山千代田行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 19:57
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 19:58
      天空橋
    • 20:00
      穴守稲荷
    • 20:01
      大鳥居
    • 20:03
      糀谷
    • 20:08
      京急蒲田
    • 20:11
      平和島
    • 20:14
      立会川
    • 20:16
      青物横丁

292円

  • 20:20
  • 20:32

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・佐倉行
  • [発] 13番線 / [着] 総武4番線
  • 2
    • 20:36
      新橋

168円

  • 20:39
  • 20:46

[train]

東京
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉交通・犬吠号・陣屋町行
  • [発] 八重洲口・京成バス1のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 22:07
      大栄(高速・連絡バス)
    • 22:20
      栗源(高速・連絡バス)
    • 22:29
      山田(高速・連絡バス)
    • 22:34
      干潟(高速・連絡バス)
    • 22:40
      旭ニュータウン(高速・連絡バス)
    • 22:46
      旭(高速・連絡バス)
    • 22:49
      旭中央病院東(高速・連絡バス)
    • 22:53
      海上(高速・連絡バス)
    • 22:57
      飯岡保健福祉センター前(高速・連絡バス)
    • 23:00
      飯岡(高速・連絡バス)
    • 23:03
      高速八木(高速・連絡バス)
    • 23:07
      高速小浜(高速・連絡バス)
    • 23:10
      イオン銚子SC(高速・連絡バス)
    • 23:14
      高速三崎(高速・連絡バス)
    • 23:18
      銚子駅(高速・連絡バス)
    • 23:20
      東芝町(高速・連絡バス)

2,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:31
  • 05:39

[train]

観音

180円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内