肥前鹿島→稲荷口

ルート1
  • [早]
  • 06:38発→12:045時間26分(乗車3時間33分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:40,430(乗車券38,870円 特別料金1,560円)
  • 922.6km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 5
    • 06:55
      肥前山口
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席1,200

1,680円

  • 07:44
  • 08:00

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 08:02
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:13
  • 08:55

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA434便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名鉄空港線ミュースカイ・名鉄名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線

指定席360

  • 10:58
  • 11:10

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,580円

ルート2
  • [早]
  • 06:06発→12:045時間58分(乗車4時間15分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:39,160(乗車券38,800円 特別料金360円)
  • 922.5km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・門司港行
  • 7
    • 06:12
      肥前竜王
    • 06:17
      肥前白石
    • 06:30
      肥前山口
    • 06:35
      牛津
    • 06:38
      久保田(佐賀県)
    • 06:42
      鍋島

570円

  • 06:45
  • 06:47

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • [発] 6のりば / [着] バス降車場9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14
    • 07:03
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 07:06
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 07:07
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 07:08
      館橋(高速・連絡バス)
    • 07:11
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 07:13
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 07:19
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 07:26
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 07:31
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 07:36
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 07:41
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 07:48
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 07:52
      筑紫野(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:20
  • 08:55

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA434便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

35,350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]名鉄空港線ミュースカイ・名鉄名古屋行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線

指定席360

  • 10:58
  • 11:10

[train]

神宮前
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線特急・豊橋行
  • [発] 4番線 / [着] 3・4番線
  • 4
    • 11:24
      知立
    • 11:29
      新安城
    • 11:35
      東岡崎
  • 11:48
  • 11:56

[train]

国府(愛知県)
  • [line]
    [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • 3
    • 11:59
      八幡(愛知県)
    • 12:02
      諏訪町

1,580円

ルート3
    • 06:56発→12:345時間38分(乗車5時間3分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:20,810(乗車券13,110円 特別料金7,700円)
    • 980.1km
    • [line]
      [train]JR特急かもめ2号・博多行
    • [発] 情報無し / [着] 4番線
    • 5
      • 07:07
        肥前山口
      • 07:17
        佐賀
      • 07:30
        新鳥栖
      • 07:34
        鳥栖

    自由席1,200

    • 07:59
    • 08:15

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
    • [発] 12番線 / [着] 14番線
    • 8
      • 08:31
        小倉(福岡県)
      • 08:59
        徳山
      • 09:22
        広島
      • 09:58
        岡山
      • 10:30
        新神戸
      • 10:45
        新大阪
      • 11:01
        京都

    自由席6,500

    • 11:34
    • 11:38

    [train]

    名古屋
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま718号・東京行
    • [発] 15番線 / [着] 12番線
    • 2
      • 11:52
        三河安城

    12,700円

    • 12:04
    • 12:15

    [train]

    豊橋
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線特急・名鉄岐阜行
    • [発] 3番線 / [着] 1・2番線
    • 12:22
    • 12:26

    [train]

    国府(愛知県)
    • [line]
      [train]名鉄豊川線・豊川稲荷行
    • [発] 情報無し / [着] 1番線
    • 3
      • 12:29
        八幡(愛知県)
      • 12:32
        諏訪町

    410円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内