肥前鹿島→田儀

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]06:38発→12:576時間19分(乗車5時間35分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:11,970(乗車券7,640円 特別料金4,330円)
  • 435.5km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 06:55
      肥前山口
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席1,200

  • 07:44
  • 07:54

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • [発] 13番線 / [着] 11番線
  • 2
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席2,530

  • 08:28
  • 08:53

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • [!]運転見合わせ
  • 7
    • 09:06
      湯田温泉
    • 09:11
      山口(山口県)
    • 09:36
      三谷(山口県)
    • 09:47
      徳佐
    • 09:59
      津和野
    • 10:09
      日原

自由席600

  • 10:31
  • 10:40

[train]

益田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • [!]運転見合わせ
  • 27
    • 10:48
      石見津田
    • 10:53
      鎌手
    • 10:59
      岡見
    • 11:04
      三保三隅
    • 11:10
      折居
    • 11:15
      周布
    • 11:19
      西浜田
    • 11:28
      浜田
    • 11:33
      下府
    • 11:37
      久代
    • 11:41
      波子
    • 11:45
      敬川
    • 11:48
      都野津
    • 11:53
      江津
    • 11:59
      浅利
    • 12:07
      黒松(島根県)
    • 12:11
      石見福光
    • 12:15
      温泉津
    • 12:19
      湯里
    • 12:23
      馬路
    • 12:27
      仁万
    • 12:33
      五十猛
    • 12:37
      静間
    • 12:41
      大田市
    • 12:45
      久手
    • 12:50
      波根

7,640円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:33発→15:538時間20分(乗車5時間32分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:16,340(乗車券11,070円 特別料金5,270円)
  • 556.6km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ4号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 1番線
  • [!]運転見合わせ
  • 3
    • 07:45
      肥前山口
    • 07:55
      佐賀

自由席1,000

  • 08:08
  • 08:29

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
  • [発] 11・12番線 / [着] 14番線
  • 4
    • 08:44
      博多
    • 09:01
      小倉(福岡県)
    • 09:28
      徳山

自由席4,270

6,540円

  • 09:49
  • 09:57

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

330円

ルート3
  • [楽]
  • [!]06:56発→15:538時間57分(乗車5時間46分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:15,670(乗車券11,070円 特別料金4,600円)
  • 559.5km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ2号・博多行
  • [発] 情報無し / [着] 4番線
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 07:07
      肥前山口
    • 07:17
      佐賀
    • 07:30
      新鳥栖
    • 07:34
      鳥栖

自由席1,200

  • 07:59
  • 08:15

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ12号・東京行
  • [発] 12番線 / [着] 14番線
  • 3
    • 08:31
      小倉(福岡県)
    • 08:59
      徳山

自由席3,400

6,540円

  • 09:21
  • 09:29

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・みこと・出雲市駅前行
  • [発] 3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 11:00
      広島BC(高速・連絡バス)
    • 11:12
      大塚駅(高速・連絡バス)
    • 13:11
      たたらば壱番地(高速・連絡バス)
    • 13:30
      下熊谷BC(高速・連絡バス)

4,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:06
  • 15:30

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • [!]運転見合わせ
  • 5
    • 15:36
      西出雲
    • 15:39
      出雲神西
    • 15:42
      江南(島根県)
    • 15:49
      小田(島根県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内