現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前鹿島→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 17:16発→23:18着6時間2分(乗車3時間18分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:38,112円(乗車券37,162円 特別料金950円)
  • 1205.8km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ30号・博多行
  • 5駅
    • 17:37
      佐賀
    • 17:49
      新鳥栖
    • 17:53
      鳥栖
    • 18:04
      二日市

自由席:950円

現金:1,680円

  • 18:14着
  • 18:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 18:29
      東比恵

260円

  • 18:32着
  • 18:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:40着
  • 20:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ528便

現金:34,820円

  • 22:00着
  • 22:30発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:40着
  • 23:03発

[train]

成田空港(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・京成高砂行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:06
      空港第2ビル(鉄道)
    • 23:13
      京成成田
    • 23:16
      公津の杜

402円

ルート2
    • 17:54発→23:42着5時間48分(乗車3時間55分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,080円(乗車券38,130円 特別料金950円)
    • 1192.3km
    • [line]
      [train]JR特急かもめ32号・博多行
    • 5駅
      • 18:05
        肥前山口
      • 18:16
        佐賀
      • 18:29
        新鳥栖
      • 18:32
        鳥栖

    自由席:950円

    現金:1,680円

    • 18:52着
    • 19:08発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 19:10
        東比恵

    260円

    • 19:13着
    • 19:15発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:21着
    • 20:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク24便

    現金:34,500円

    • 21:40着
    • 22:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
    • 1階5のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:05着
    • 23:10発

    [train]

    京成津田沼
    • [line]
      [train]京成本線・宗吾参道行
    • 3・4番線発
    • 12駅
      • 23:13
        京成大久保
      • 23:15
        実籾
      • 23:18
        八千代台
      • 23:21
        京成大和田
      • 23:23
        勝田台
      • 23:25
        志津
      • 23:26
        ユーカリが丘
      • 23:29
        京成臼井
      • 23:35
        京成佐倉
      • 23:37
        大佐倉
      • 23:39
        京成酒々井

    440円

    ルート3
      • 17:16発→23:42着6時間26分(乗車4時間5分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:53,880円(乗車券52,930円 特別料金950円)
      • 1192.9km
      • [line]
        [train]JR特急かもめ30号・博多行
      • 5駅
        • 17:37
          佐賀
        • 17:49
          新鳥栖
        • 17:53
          鳥栖
        • 18:04
          二日市

      自由席:950円

      現金:1,680円

      • 18:14着
      • 18:27発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 18:29
          東比恵

      260円

      • 18:32着
      • 18:34発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 18:40着
      • 19:45発

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA270便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      現金:49,300円

      • 21:30着
      • 21:50発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・津田沼駅前行
      • 1階6のりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2駅
        • 22:20
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:05着
      • 23:10発

      [train]

      京成津田沼
      • [line]
        [train]京成本線・宗吾参道行
      • 3・4番線発
      • 12駅
        • 23:13
          京成大久保
        • 23:15
          実籾
        • 23:18
          八千代台
        • 23:21
          京成大和田
        • 23:23
          勝田台
        • 23:25
          志津
        • 23:26
          ユーカリが丘
        • 23:29
          京成臼井
        • 23:35
          京成佐倉
        • 23:37
          大佐倉
        • 23:39
          京成酒々井

      440円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内