現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前鹿島→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 09:53発→15:57着6時間4分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:28,680円(乗車券27,730円 特別料金950円)
  • 1192.3km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ10号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 10:13
      佐賀
    • 10:26
      新鳥栖
    • 10:30
      鳥栖
    • 10:41
      二日市

自由席:950円

現金:1,680円

  • 10:52着
  • 11:12発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 11:14
      東比恵

260円

  • 11:17着
  • 11:19発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:25着
  • 12:10発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク10便

現金:24,100円

  • 13:50着
  • 14:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート2
  • [早]
  • 09:07発→15:57着6時間50分(乗車5時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:41,120円
  • 1192.2km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 7駅
    • 09:12
      肥前竜王
    • 09:17
      肥前白石
    • 09:24
      肥前山口
    • 09:29
      牛津
    • 09:32
      久保田(佐賀県)
    • 09:35
      鍋島

現金:570円

  • 09:38着
  • 09:40発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 09:53
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 09:56
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 09:57
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 09:58
      館橋(高速・連絡バス)
    • 10:01
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 10:03
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 10:09
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 10:16
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 10:21
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 10:26
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 10:31
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 10:38
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 10:42
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:10着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルート3
  • [早]
  • 09:07発→15:57着6時間50分(乗車4時間23分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:42,070円(乗車券41,230円 特別料金840円)
  • 1192.3km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 3駅
    • 09:12
      肥前竜王
    • 09:17
      肥前白石
  • 09:22着
  • 09:37発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ8号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 09:47
      佐賀
    • 10:00
      新鳥栖
    • 10:04
      鳥栖

自由席:840円

現金:1,680円

  • 10:24着
  • 10:42発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:45
      東比恵

260円

  • 10:48着
  • 10:50発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:56着
  • 11:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スターフライヤー44便
  • 航空券+宿泊

現金:37,600円

  • 13:40着
  • 14:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 15:22発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線快速・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 12駅
    • 15:25
      京成大久保
    • 15:27
      実籾
    • 15:30
      八千代台
    • 15:32
      京成大和田
    • 15:34
      勝田台
    • 15:37
      志津
    • 15:38
      ユーカリが丘
    • 15:41
      京成臼井
    • 15:51
      京成佐倉
    • 15:53
      大佐倉
    • 15:55
      京成酒々井

440円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!