現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前飯田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 17:24発→23:27着6時間3分(乗車4時間3分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:47,043円(乗車券46,093円 特別料金950円)
  • 1192.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 3駅
    • 17:27
      肥前七浦
    • 17:31
      肥前浜
  • 17:35着
  • 17:54発

[train]

肥前鹿島
  • [line]
    [train]JR特急かもめ32号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 18:05
      肥前山口
    • 18:15
      佐賀
    • 18:28
      新鳥栖
    • 18:32
      鳥栖

自由席:950円

現金:1,850円

  • 18:52着
  • 19:08発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 19:10
      東比恵

260円

  • 19:13着
  • 19:15発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:21着
  • 19:55発

[air]

福岡空港

現金:42,300円

  • 21:35着
  • 21:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば / 西口25おりば
  • 5駅
    • 22:37
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 22:46
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 22:50
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 22:59
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 23:05着
  • 23:07発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:10着
  • 23:18発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 23:20
      千葉公園
    • 23:21
      作草部
    • 23:23
      天台
    • 23:25
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 17:24発→23:43着6時間19分(乗車4時間3分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,843円(乗車券27,893円 特別料金950円)
    • 1192.9km
    • [line]
      [train]JR長崎本線・鳥栖行
    • 3駅
      • 17:27
        肥前七浦
      • 17:31
        肥前浜
    • 17:35着
    • 17:54発

    [train]

    肥前鹿島
    • [line]
      [train]JR特急かもめ32号・博多行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 18:05
        肥前山口
      • 18:15
        佐賀
      • 18:28
        新鳥栖
      • 18:32
        鳥栖

    自由席:950円

    現金:1,850円

    • 18:52着
    • 19:08発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 19:10
        東比恵

    260円

    • 19:13着
    • 19:15発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:21着
    • 20:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク24便

    現金:24,100円

    • 21:40着
    • 22:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • 14のりば / 西口25おりば
    • 5駅
      • 22:57
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 23:06
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 23:10
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
      • 23:19
        千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,400円

    • 23:25着
    • 23:27発

    [train]

    千葉駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 23:30着
    • 23:34発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 23:36
        千葉公園
      • 23:37
        作草部
      • 23:39
        天台
      • 23:41
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • 17:24発→23:43着6時間19分(乗車3時間48分)
      • 乗換:6回
      • [priic]IC優先:28,863円(乗車券27,913円 特別料金950円)
      • 1191.3km
      • [line]
        [train]JR長崎本線・鳥栖行
      • 3駅
        • 17:27
          肥前七浦
        • 17:31
          肥前浜
      • 17:35着
      • 17:54発

      [train]

      肥前鹿島
      • [line]
        [train]JR特急かもめ32号・博多行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 18:05
          肥前山口
        • 18:15
          佐賀
        • 18:28
          新鳥栖
        • 18:32
          鳥栖

      自由席:950円

      現金:1,850円

      • 18:52着
      • 19:08発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • 1番線発 / 1・2番線
      • 2駅
        • 19:10
          東比恵

      260円

      • 19:13着
      • 19:15発

      [train]

      福岡空港(鉄道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:21着
      • 20:00発

      [air]

      福岡空港
      • [line]
        [air]スカイマーク24便

      現金:24,100円

      • 21:40着
      • 22:00発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • 14のりば

      現金:1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 23:01着
      • 23:07発

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線・蘇我行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
      • 3駅
        • 23:09
          検見川浜
        • 23:11
          稲毛海岸

      168円

      • 23:15着
      • 23:29発

      [train]

      千葉みなと
      • [line]
        [train]千葉モノレール・千城台行
      • 7駅
        • 23:31
          市役所前(千葉県)
        • 23:34
          千葉
        • 23:36
          千葉公園
        • 23:37
          作草部
        • 23:39
          天台
        • 23:41
          穴川(千葉県)

      335円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。