現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前長野→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
肥前長野駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 16:37発→00:04着7時間27分(乗車5時間27分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,030円
  • 1220.6km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 8駅
    • 16:42
      大川野
    • 16:45
      駒鳴
    • 16:49
      佐里
    • 16:52
      西相知
    • 16:55
      肥前久保
    • 17:04
      山本(佐賀県)
    • 17:09
      鬼塚
  • 17:13着
  • 17:22発

[train]

唐津
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 12駅
    • 17:24
      和多田
    • 17:27
      東唐津
    • 17:30
      虹ノ松原
    • 17:41
      浜崎
    • 17:46
      鹿家
    • 17:51
      福吉
    • 17:54
      大入
    • 17:59
      筑前深江
    • 18:03
      一貴山
    • 18:05
      加布里
    • 18:07
      美咲が丘
  • 18:09着
  • 18:10発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 18:13
      糸島高校前
    • 18:16
      波多江
    • 18:19
      周船寺
    • 18:21
      九大学研都市
    • 18:24
      今宿
    • 18:28
      下山門
    • 18:32
      姪浜
    • 18:35
      室見
    • 18:36
      藤崎(福岡県)
    • 18:38
      西新
    • 18:40
      唐人町
    • 18:42
      大濠公園
    • 18:44
      赤坂(福岡県)
    • 18:46
      天神
    • 18:48
      中洲川端
    • 18:50
      祇園(福岡県)
    • 18:52
      博多
    • 18:54
      東比恵

現金:1,650円

  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41着
  • 22:48発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 22:51
      検見川浜
    • 22:53
      稲毛海岸
    • 22:56
      千葉みなと
  • 23:00着
  • 23:11発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:16
      鎌取
    • 23:20
      誉田
    • 23:25
      土気
    • 23:29
      大網
    • 23:32
      永田(千葉県)
    • 23:36
      本納
    • 23:40
      新茂原
    • 23:43
      茂原
    • 23:48
      八積
    • 23:53
      上総一ノ宮
    • 23:57
      東浪見
    • 00:01
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 16:37発→00:04着7時間27分(乗車5時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:46,030円
  • 1220km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 8駅
    • 16:42
      大川野
    • 16:45
      駒鳴
    • 16:49
      佐里
    • 16:52
      西相知
    • 16:55
      肥前久保
    • 17:04
      山本(佐賀県)
    • 17:09
      鬼塚
  • 17:13着
  • 17:22発

[train]

唐津
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 12駅
    • 17:24
      和多田
    • 17:27
      東唐津
    • 17:30
      虹ノ松原
    • 17:41
      浜崎
    • 17:46
      鹿家
    • 17:51
      福吉
    • 17:54
      大入
    • 17:59
      筑前深江
    • 18:03
      一貴山
    • 18:05
      加布里
    • 18:07
      美咲が丘
  • 18:09着
  • 18:10発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 18:13
      糸島高校前
    • 18:16
      波多江
    • 18:19
      周船寺
    • 18:21
      九大学研都市
    • 18:24
      今宿
    • 18:28
      下山門
    • 18:32
      姪浜
    • 18:35
      室見
    • 18:36
      藤崎(福岡県)
    • 18:38
      西新
    • 18:40
      唐人町
    • 18:42
      大濠公園
    • 18:44
      赤坂(福岡県)
    • 18:46
      天神
    • 18:48
      中洲川端
    • 18:50
      祇園(福岡県)
    • 18:52
      博多
    • 18:54
      東比恵

現金:1,650円

  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 20:00発

[air]

福岡空港

現金:42,190円

  • 21:35着
  • 21:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:41着
  • 22:48発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成])
  • 4駅
    • 22:51
      検見川浜
    • 22:53
      稲毛海岸
    • 22:56
      千葉みなと
  • 23:00着
  • 23:11発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:16
      鎌取
    • 23:20
      誉田
    • 23:25
      土気
    • 23:29
      大網
    • 23:32
      永田(千葉県)
    • 23:36
      本納
    • 23:40
      新茂原
    • 23:43
      茂原
    • 23:48
      八積
    • 23:53
      上総一ノ宮
    • 23:57
      東浪見
    • 00:01
      太東

990円

ルート3
  • [楽]
  • 16:37発→00:26着7時間49分(乗車5時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:53,198円
  • 1227.6km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・唐津行
  • 8駅
    • 16:42
      大川野
    • 16:45
      駒鳴
    • 16:49
      佐里
    • 16:52
      西相知
    • 16:55
      肥前久保
    • 17:04
      山本(佐賀県)
    • 17:09
      鬼塚
  • 17:13着
  • 17:22発

[train]

唐津
  • [line]
    [train]JR筑肥線・筑前前原行
  • 12駅
    • 17:24
      和多田
    • 17:27
      東唐津
    • 17:30
      虹ノ松原
    • 17:41
      浜崎
    • 17:46
      鹿家
    • 17:51
      福吉
    • 17:54
      大入
    • 17:59
      筑前深江
    • 18:03
      一貴山
    • 18:05
      加布里
    • 18:07
      美咲が丘
  • 18:09着
  • 18:10発

[train]

筑前前原
  • [line]
    [train]JR筑肥線・福岡空港行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 19駅
    • 18:13
      糸島高校前
    • 18:16
      波多江
    • 18:19
      周船寺
    • 18:21
      九大学研都市
    • 18:24
      今宿
    • 18:28
      下山門
    • 18:32
      姪浜
    • 18:35
      室見
    • 18:36
      藤崎(福岡県)
    • 18:38
      西新
    • 18:40
      唐人町
    • 18:42
      大濠公園
    • 18:44
      赤坂(福岡県)
    • 18:46
      天神
    • 18:48
      中洲川端
    • 18:50
      祇園(福岡県)
    • 18:52
      博多
    • 18:54
      東比恵

現金:1,650円

  • 18:57着
  • 18:59発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:05着
  • 19:50発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA270便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,190円

  • 21:25着
  • 21:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・蘇我駅行
  • 12のりば
  • 4駅
    • 22:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 22:47
      市原駐車場(高速・連絡バス)
    • 22:52
      五井駅前(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 23:15着
  • 23:17発

[train]

蘇我駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 23:21着
  • 23:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR外房線・大原行
  • 5・6番線発
  • 13駅
    • 23:39
      鎌取
    • 23:43
      誉田
    • 23:48
      土気
    • 23:53
      大網
    • 23:56
      永田(千葉県)
    • 23:59
      本納
    • 00:02
      新茂原
    • 00:06
      茂原
    • 00:10
      八積
    • 00:15
      上総一ノ宮
    • 00:19
      東浪見
    • 00:23
      太東

858円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。