現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前長野→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
肥前長野駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:01発→05:41着14時間40分(乗車7時間57分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:23,390円(乗車券14,920円 特別料金8,470円)
  • 1045.9km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行
  • 4駅
    • 15:05
      桃川
    • 15:08
      金石原
    • 15:14
      上伊万里

現金:280円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 15:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 15:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 15:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 16:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 16:10
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 16:20
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 17:06
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 17:31発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 17:47
      小倉(福岡県)
    • 18:06
      新山口
    • 18:38
      広島
    • 19:16
      岡山
    • 19:51
      新神戸
    • 20:06
      新大阪

自由席:5,390円

  • 20:19着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

  • 22:56着
  • 23:37発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ734号・富山行
  • 12番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 23:51
      新高岡

自由席:1,870円

現金:12,210円

  • 23:59着
  • 00:06発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:10着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]15:01発→05:41着14時間40分(乗車8時間33分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:22,430円(乗車券15,830円 特別料金6,600円)
  • 1046.7km
  • [line]
    [train]JR筑肥線・伊万里行
  • 4駅
    • 15:05
      桃川
    • 15:08
      金石原
    • 15:14
      上伊万里

現金:280円

  • 15:17着
  • 15:19発

[train]

伊万里
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・昭和自動車・いまり号・福岡空港国内線行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 15:33
      東町(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 15:44
      伊万里ふるさと村(高速・連絡バス)
    • 15:54
      北波多病院前(高速・連絡バス)
    • 16:01
      山本(佐賀県・高速・連絡バス)
    • 16:10
      唐津インター口(高速・連絡バス)
    • 16:20
      浜玉中学校前(高速・連絡バス)
    • 17:06
      天神日銀前(高速・連絡バス)

現金:1,880円

  • 17:16着
  • 17:18発

[train]

博多BT(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:22着
  • 17:31発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ178号・東京行
  • 12番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 7駅
    • 17:47
      小倉(福岡県)
    • 18:06
      新山口
    • 18:38
      広島
    • 19:16
      岡山
    • 19:51
      新神戸
    • 20:06
      新大阪

自由席:5,390円

  • 20:19着
  • 20:38発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR特急サンダーバード47号・金沢行
  • 0番線発 / 7番線
  • 11駅
    • 20:53
      堅田
    • 21:11
      近江今津
    • 21:33
      敦賀
    • 21:54
      武生
    • 21:59
      鯖江
    • 22:08
      福井(福井県)
    • 22:19
      芦原温泉
    • 22:29
      加賀温泉
    • 22:38
      小松
    • 22:49
      松任

自由席:1,210円

現金:11,880円

  • 22:56着
  • 23:00発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]IRいしかわ鉄道・富山行
  • 3番線発 / 3番線
  • 13駅
    • 23:04
      東金沢
    • 23:07
      森本
    • 23:13
      津幡
    • 23:18
      倶利伽羅
    • 23:24
      石動
    • 23:30
      福岡
    • 23:33
      西高岡
    • 23:37
      高岡やぶなみ
    • 23:40
      高岡
    • 23:44
      越中大門
    • 23:47
      小杉
    • 23:53
      呉羽

1,240円

  • 23:58着
  • 00:00発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:04着
  • 05:14発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 05:17
      稲荷町(富山県)
    • 05:18
      新庄田中
    • 05:21
      東新庄
    • 05:23
      越中荏原
    • 05:26
      越中三郷
    • 05:29
      越中舟橋
    • 05:32
      寺田(富山県)
    • 05:33
      越中泉
    • 05:35
      相ノ木
    • 05:36
      新相ノ木

550円

ルート3
    • [!]16:37発→06:54着14時間17分(乗車8時間11分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:22,230円(乗車券15,200円 特別料金7,030円)
    • 1053.7km
    • [line]
      [train]JR筑肥線・唐津行
    • 8駅
      • 16:42
        大川野
      • 16:45
        駒鳴
      • 16:49
        佐里
      • 16:52
        西相知
      • 16:55
        肥前久保
      • 17:04
        山本(佐賀県)
      • 17:09
        鬼塚

    現金:480円

    • 17:13着
    • 17:15発

    [train]

    唐津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・昭和自動車・からつ号・博多BT行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 6駅
      • 17:34
        栄町東(高速・連絡バス)
      • 17:38
        用尺南(高速・連絡バス)
      • 17:40
        丸宗(高速・連絡バス)
      • 17:48
        鏡山下(高速・連絡バス)
      • 18:40
        天神日銀前(高速・連絡バス)

    現金:1,050円

    • 18:50着
    • 18:52発

    [train]

    博多BT(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:56着
    • 18:59発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ64号・東京行
    • 12番線発 / 26番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 5駅
      • 19:15
        小倉(福岡県)
      • 20:01
        広島
      • 20:36
        岡山
      • 21:08
        新神戸

    自由席:5,930円

    • 21:20着
    • 21:36発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
    • 25番線発 / 12番線
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 21:51
        京都

    • 22:10着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    現金:11,880円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:35
        越中三郷
      • 06:37
        越中舟橋
      • 06:45
        寺田(富山県)
      • 06:46
        越中泉
      • 06:48
        相ノ木
      • 06:49
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。