現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前長田→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
肥前長田駅
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 22:57発→12:15着13時間18分(乗車5時間7分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:55,990円(乗車券54,170円 特別料金1,820円)
  • 1267.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 13駅
    • 23:02
      小江
    • 23:06
      湯江
    • 23:09
      長里
    • 23:13
      小長井
    • 23:23
      肥前大浦
    • 23:32
      多良
    • 23:37
      肥前飯田
    • 23:40
      肥前七浦
    • 23:44
      肥前浜
    • 23:47
      肥前鹿島
    • 23:52
      肥前竜王
    • 23:57
      肥前白石
  • 00:01着
  • 05:21発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 10駅
    • 05:26
      牛津
    • 05:29
      久保田(佐賀県)
    • 05:32
      鍋島
    • 05:36
      佐賀
    • 05:40
      伊賀屋
    • 05:44
      神埼
    • 05:48
      吉野ケ里公園
    • 05:52
      中原
    • 05:56
      肥前麓
  • 05:58着
  • 06:13発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • 11・12番線発 / 11番線

自由席:870円

現金:2,530円

  • 06:26着
  • 06:48発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 06:51
      東比恵

260円

  • 06:54着
  • 06:56発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:02着
  • 08:00発

[air]

福岡空港

現金:49,190円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 21:42発→12:15着14時間33分(乗車3時間52分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:48,680円(乗車券47,730円 特別料金950円)
  • 1266.4km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・諫早行
  • 2駅
    • 21:46
      東諫早

現金:210円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 06:48
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:50発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 09:25着
  • 09:45発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 21:42発→12:15着14時間33分(乗車4時間5分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:48,476円(乗車券47,526円 特別料金950円)
  • 1277.4km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・諫早行
  • 2駅
    • 21:46
      東諫早

現金:210円

  • 21:50着
  • 21:52発

[train]

諫早
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・長崎空港−諫早線・長崎空港行
  • 2駅
    • 06:48
      大村ターミナル(高速・連絡バス)

現金:640円

  • 07:02着
  • 07:04発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:06着
  • 07:50発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 09:25着
  • 09:48発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 10駅
    • 10:01
      羽田空港国際線ターミナル(京急)
    • 10:02
      天空橋
    • 10:04
      穴守稲荷
    • 10:05
      大鳥居
    • 10:07
      糀谷
    • 10:09
      京急蒲田
    • 10:12
      平和島
    • 10:15
      立会川
    • 10:17
      青物横丁

292円

  • 10:19着
  • 10:30発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR東海道本線(上野東京ライン)・高崎行
  • 6番線発(乗車位置:中/後[15両編成]) / 7番線
  • 2駅
    • 10:35
      新橋
  • 10:38着
  • 11:00発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 京葉1番線発
  • 5駅
    • 11:24
      海浜幕張
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,694円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。