現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前竜王→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]06:18発→12:35着6時間17分(乗車5時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,280円(乗車券10,720円 特別料金6,560円)
  • 679.6km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22着
  • 06:24発

[bus]

竜王駅前/祐徳バス
  • [line]
    [bus]祐徳バス・佐賀線(祐徳神社前−佐賀駅BC)・佐賀駅バスセンター行
  • 15駅
    • 06:25
      廻里江橋(祐徳バス)
    • 06:26
      廻里津(祐徳バス)
    • 06:27
      柳橋(祐徳バス)
    • 06:28
      大井(祐徳バス)
    • 06:29
      干拓道(祐徳バス)
    • 06:30
      白石中学校前(祐徳バス)
    • 06:31
      廿治町(祐徳バス)
    • 06:32
      白石中町(祐徳バス)
    • 06:33
      白石(祐徳バス)
    • 06:34
      六角橋(祐徳バス)
    • 06:35
      下小田(祐徳バス)
    • 06:36
      八丁(祐徳バス)
    • 06:37
      千反松(祐徳バス)
    • 06:38
      江北学校入口(祐徳バス)

現金:570円

  • 06:41着
  • 06:43発

[train]

山口駅前(北口)/祐徳バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:47着
  • 06:55発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 07:05
      佐賀
    • 07:17
      新鳥栖
    • 07:21
      鳥栖

自由席:840円

  • 07:47着
  • 07:58発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ136号・東京行
  • 12番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:15
      小倉(福岡県)
    • 09:05
      広島
    • 09:29
      福山

自由席:4,620円

  • 09:45着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,150円

ルート2
  • [早]
  • [!]06:12発→12:35着6時間23分(乗車5時間21分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:16,520円(乗車券10,170円 特別料金6,350円)
  • 680.1km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・門司港行
  • 13駅
    • 06:17
      肥前白石
    • 06:30
      肥前山口
    • 06:35
      牛津
    • 06:38
      久保田(佐賀県)
    • 06:42
      鍋島
    • 06:46
      佐賀
    • 06:51
      伊賀屋
    • 06:56
      神埼
    • 06:59
      吉野ケ里公園
    • 07:04
      中原
    • 07:09
      肥前麓
    • 07:11
      新鳥栖
  • 07:15着
  • 07:16発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急有明・博多行
  • 1番線発 / 3番線

自由席:630円

  • 07:37着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,170円

ルート3
  • [安]
  • [!]06:12発→13:22着7時間10分(乗車6時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,110円(乗車券8,740円 特別料金4,370円)
  • 512.3km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・門司港行
  • 13駅
    • 06:17
      肥前白石
    • 06:30
      肥前山口
    • 06:35
      牛津
    • 06:38
      久保田(佐賀県)
    • 06:42
      鍋島
    • 06:46
      佐賀
    • 06:51
      伊賀屋
    • 06:56
      神埼
    • 06:59
      吉野ケ里公園
    • 07:04
      中原
    • 07:09
      肥前麓
    • 07:11
      新鳥栖
  • 07:15着
  • 07:16発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急有明・博多行
  • 1番線発 / 3番線

自由席:630円

  • 07:37着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)

自由席:2,530円

  • 08:28着
  • 08:52発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 16駅
    • 09:04
      湯田温泉
    • 09:08
      山口(山口県)
    • 09:34
      三谷(山口県)
    • 09:45
      徳佐
    • 09:58
      津和野
    • 10:08
      日原
    • 10:31
      益田
    • 11:04
      浜田
    • 11:12
      波子
    • 11:19
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市
    • 12:22
      宍道
    • 12:36
      松江
    • 12:56
      安来

自由席:1,210円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,740円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。