現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前白石→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 14:15発→20:00着5時間45分(乗車3時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,362円(乗車券33,522円 特別料金840円)
  • 1194.9km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 14:20着
  • 14:25発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急かもめ22号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 4駅
    • 14:35
      佐賀
    • 14:47
      新鳥栖
    • 14:52
      鳥栖

自由席:840円

現金:1,500円

  • 15:13着
  • 15:28発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:30
      東比恵

260円

  • 15:33着
  • 15:35発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:41着
  • 16:50発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ピーチ526便

現金:31,360円

  • 18:50着
  • 19:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:45着
  • 19:48発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 注記成田空港−京成高砂間は京成高砂行きとして運転
  • 3駅
    • 19:55
      京成成田
    • 19:58
      公津の杜

402円

ルート2
  • [楽]
  • 14:47発→21:17着6時間30分(乗車3時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:27,652円
  • 1194.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 5駅
    • 14:53
      肥前山口
    • 14:58
      牛津
    • 15:01
      久保田(佐賀県)
    • 15:04
      鍋島

現金:380円

  • 15:07着
  • 15:09発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 15:18
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 15:21
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 15:22
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 15:23
      館橋(高速・連絡バス)
    • 15:26
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 15:28
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 15:34
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 15:41
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 15:46
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 15:51
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 15:56
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 16:03
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 16:07
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 18:00発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]ジェットスター512便

現金:25,610円

  • 19:50着
  • 20:35発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 20:59発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 21:12
      京成成田
    • 21:15
      公津の杜

402円

ルート3
    • [!]14:47発→21:17着6時間30分(乗車3時間7分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:28,642円(乗車券27,772円 特別料金870円)
    • 1192km
    • [line]
      [train]JR長崎本線・鳥栖行
    • 11駅
      • 14:53
        肥前山口
      • 14:58
        牛津
      • 15:01
        久保田(佐賀県)
      • 15:04
        鍋島
      • 15:07
        佐賀
      • 15:11
        伊賀屋
      • 15:15
        神埼
      • 15:18
        吉野ケ里公園
      • 15:22
        中原
      • 15:26
        肥前麓
    • 15:28着
    • 15:47発

    [train]

    新鳥栖
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
    • 11・12番線発 / 13番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]その他

    自由席:870円

    現金:1,500円

    • 16:00着
    • 16:24発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 16:26
        東比恵

    260円

    • 16:29着
    • 16:31発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:37着
    • 18:00発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]ジェットスター512便

    現金:25,610円

    • 19:50着
    • 20:35発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 20:59発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線特急・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 21:12
        京成成田
      • 21:15
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!