現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前浜→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [!]19:34発→08:26着12時間52分(乗車11時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:29,579円(乗車券15,419円 特別料金14,160円)
  • 1299.6km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 19:37着
  • 19:57発

[train]

肥前鹿島
  • [line]
    [train]JR特急かもめ40号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 5駅
    • 20:07
      肥前山口
    • 20:17
      佐賀
    • 20:30
      新鳥栖
    • 20:34
      鳥栖

自由席:950円

  • 20:55着
  • 21:09発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
  • 13番線発
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 21:25
      小倉(福岡県)
    • 22:12
      広島
    • 22:48
      岡山

自由席:4,960円

  • 23:08着
  • 23:35発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • [!]運転状況
  • 8駅
    • 00:13
      三ノ宮
    • 00:34
      大阪
    • 04:40
      静岡
    • 05:10
      富士
    • 05:27
      沼津
    • 05:45
      熱海
    • 06:45
      横浜

特急料金:8,250円

  • 07:08着
  • 07:20発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・津田沼行
  • 総武4番線発(乗車位置:中/後[15両編成])
  • 7駅
    • 07:22
      新日本橋
    • 07:24
      馬喰町
    • 07:29
      錦糸町
    • 07:33
      新小岩
    • 07:38
      市川
    • 07:44
      船橋
  • 07:48着
  • 07:52発

[train]

津田沼
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 4番線発 / 2番線
  • 4駅
    • 07:55
      幕張本郷
    • 07:58
      幕張
    • 08:00
      新検見川

現金:15,230円

  • 08:03着
  • 08:05発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:07着
  • 08:13発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲31・山王町行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 08:14
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 08:16
      放医研正門(京成バス)
    • 08:18
      敬愛学園(京成バス)
    • 08:19
      稲毛区役所(京成バス)
    • 08:20
      穴川十字路(京成バス)
    • 08:21
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • [!]19:34発→08:28着12時間54分(乗車11時間14分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:30,193円(乗車券15,513円 特別料金14,680円)
    • 1304.3km
    • [line]
      [train]JR長崎本線・鳥栖行
    • 19:37着
    • 19:57発

    [train]

    肥前鹿島
    • [line]
      [train]JR特急かもめ40号・博多行
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • 5駅
      • 20:07
        肥前山口
      • 20:17
        佐賀
      • 20:30
        新鳥栖
      • 20:34
        鳥栖

    自由席:950円

    • 20:55着
    • 21:09発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
    • 13番線発
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 21:25
        小倉(福岡県)
      • 22:12
        広島
      • 22:48
        岡山

    自由席:4,960円

    • 23:08着
    • 23:35発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
    • [!]運転状況
    • 8駅
      • 00:13
        三ノ宮
      • 00:34
        大阪
      • 04:40
        静岡
      • 05:10
        富士
      • 05:27
        沼津
      • 05:45
        熱海
      • 06:45
        横浜

    特急料金:8,250円

    • 07:08着
    • 07:37発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR特急しおさい1号・銚子行
    • 総武2番線発 / 8番線
    • 3駅
      • 07:46
        錦糸町
      • 07:58
        船橋

    自由席:520円

    現金:15,230円

    • 08:09着
    • 08:19発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 08:21
        千葉公園
      • 08:22
        作草部
      • 08:24
        天台
      • 08:26
        穴川(千葉県)

    283円

    ルート3
      • [!]19:34発→08:39着13時間5分(乗車11時間29分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:29,579円(乗車券15,419円 特別料金14,160円)
      • 1299.5km
      • [line]
        [train]JR長崎本線・鳥栖行
      • 19:37着
      • 19:57発

      [train]

      肥前鹿島
      • [line]
        [train]JR特急かもめ40号・博多行
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • 5駅
        • 20:07
          肥前山口
        • 20:17
          佐賀
        • 20:30
          新鳥栖
        • 20:34
          鳥栖

      自由席:950円

      • 20:55着
      • 21:09発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ614号・新大阪行
      • 13番線発
      • [!]運転計画
      • 4駅
        • 21:25
          小倉(福岡県)
        • 22:12
          広島
        • 22:48
          岡山

      自由席:4,960円

      • 23:08着
      • 23:35発

      [train]

      姫路
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 5番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
      • [!]運転状況
      • 8駅
        • 00:13
          三ノ宮
        • 00:34
          大阪
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海
        • 06:45
          横浜

      特急料金:8,250円

      • 07:08着
      • 07:24発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR総武線快速・千葉行
      • 総武3番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 07:26
          新日本橋
        • 07:28
          馬喰町
        • 07:32
          錦糸町
        • 07:37
          新小岩
        • 07:48
          市川
        • 07:54
          船橋
        • 08:03
          津田沼

      現金:15,230円

      • 08:10着
      • 08:12発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:14着
      • 08:26発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
      • 東口1のりば
      • 7駅
        • 08:28
          小仲台町(京成バス)
        • 08:29
          女子高校(京成バス)
        • 08:30
          園生団地入口(京成バス)
        • 08:31
          園生交差点(京成バス)
        • 08:32
          穴川十字路(京成バス)
        • 08:34
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。