現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前旭→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
肥前旭駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 13:44発→19:18着5時間34分(乗車3時間38分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:35,650円(乗車券34,500円 特別料金1,150円)
  • 1178.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
  • 13:48着
  • 13:51発

[train]

鳥栖
  • [line]
    [train]JR特急かもめ20号・博多行
  • 3番線発 / 1番線

自由席:630円

660円

  • 14:12着
  • 14:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:30
      東比恵

260円

  • 14:32着
  • 14:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:31,390円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート2
  • [早]
  • 13:28発→19:18着5時間50分(乗車3時間52分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:35,020円(乗車券34,500円 特別料金520円)
  • 1178.1km
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線区間快速・福間行
  • 11駅
    • 13:33
      鳥栖
    • 13:35
      田代
    • 13:38
      弥生が丘
    • 13:41
      基山
    • 13:43
      けやき台
    • 13:46
      原田(福岡県)
    • 13:50
      天拝山
    • 13:53
      二日市
    • 13:57
      大野城
    • 14:01
      南福岡

660円

  • 14:07着
  • 14:27発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 14:30
      東比恵

260円

  • 14:32着
  • 14:34発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:40着
  • 15:20発

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク16便

現金:31,390円

  • 16:55着
  • 17:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:11発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・誉田行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 18:13
      検見川浜
    • 18:16
      稲毛海岸
    • 18:19
      千葉みなと
  • 18:24着
  • 18:34発

[train]

蘇我
  • [line]
    [train]JR特急わかしお15号・上総一ノ宮行
  • 5番線発
  • 4駅
    • 18:44
      土気
    • 18:48
      大網
    • 18:57
      茂原

自由席:520円

  • 19:04着
  • 19:08発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 19:12
      東浪見
    • 19:15
      太東

990円

ルート3
    • 13:44発→19:40着5時間56分(乗車3時間46分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:35,370円(乗車券34,740円 特別料金630円)
    • 1162km
    • [line]
      [train]JR鹿児島本線・鳥栖行
    • 13:48着
    • 13:51発

    [train]

    鳥栖
    • [line]
      [train]JR特急かもめ20号・博多行
    • 3番線発 / 1番線

    自由席:630円

    660円

    • 14:12着
    • 14:27発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 14:30
        東比恵

    260円

    • 14:32着
    • 14:34発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:40着
    • 15:20発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]スカイマーク16便

    現金:31,390円

    • 16:55着
    • 17:15発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・小湊鐡道バス・羽田空港−茂原線・茂原駅前行
    • 3駅
      • 18:30
        市原鶴舞BT(高速・連絡バス)
      • 18:45
        長南駐車場(高速・連絡バス)

    現金:2,100円

    • 19:00着
    • 19:02発

    [train]

    茂原駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:05着
    • 19:19発

    [train]

    茂原
    • [line]
      [train]JR外房線・大原行
    • 5駅
      • 19:24
        八積
      • 19:29
        上総一ノ宮
      • 19:33
        東浪見
      • 19:37
        太東

    330円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。