現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前山口→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:55発→12:34着5時間39分(乗車4時間45分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,710円(乗車券10,150円 特別料金6,560円)
  • 670.3km
  • [line]
    [train]JR特急かもめ102号・博多行
  • 4駅
    • 07:05
      佐賀
    • 07:18
      新鳥栖
    • 07:22
      鳥栖

自由席:840円

  • 07:44着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,150円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:13発→12:34着6時間21分(乗車5時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:15,870円(乗車券10,150円 特別料金5,720円)
  • 670.3km
  • [line]
    [train]JR長崎本線区間快速・小倉行
  • 19駅
    • 06:19
      牛津
    • 06:22
      久保田(佐賀県)
    • 06:25
      鍋島
    • 06:29
      佐賀
    • 06:33
      伊賀屋
    • 06:37
      神埼
    • 06:41
      吉野ケ里公園
    • 06:45
      中原
    • 06:49
      肥前麓
    • 06:52
      新鳥栖
    • 06:56
      鳥栖
    • 07:02
      基山
    • 07:06
      原田(福岡県)
    • 07:12
      二日市
    • 07:19
      大野城
    • 07:24
      南福岡
    • 07:27
      笹原
    • 07:30
      竹下
  • 07:34着
  • 07:54発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 08:10
      小倉(福岡県)
    • 08:29
      新山口
    • 09:01
      広島

自由席:4,620円

  • 09:36着
  • 10:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,150円

ルート3
  • [早]
  • 06:13発→12:34着6時間21分(乗車5時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:17,640円(乗車券12,150円 特別料金5,490円)
  • 660km
  • [line]
    [train]JR長崎本線区間快速・小倉行
  • 10駅
    • 06:19
      牛津
    • 06:22
      久保田(佐賀県)
    • 06:25
      鍋島
    • 06:29
      佐賀
    • 06:33
      伊賀屋
    • 06:37
      神埼
    • 06:41
      吉野ケ里公園
    • 06:45
      中原
    • 06:49
      肥前麓
  • 06:51着
  • 07:14発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ300号・博多行
  • 11・12番線発 / 15番線

自由席:5,490円

  • 07:27着
  • 07:39発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ8号・東京行
  • 13番線発 / 23番線
  • 4駅
    • 07:55
      小倉(福岡県)
    • 08:42
      広島
    • 09:06
      福山

現金:8,500円

  • 09:22着
  • 09:28発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内