現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前大浦→宗吾参道

,

ルート1
  • [早]
  • 07:04発→14:16着7時間12分(乗車5時間18分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,963円(乗車券53,123円 特別料金840円)
  • 1230.1km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 8駅
    • 07:25
      多良
    • 07:30
      肥前飯田
    • 07:36
      肥前七浦
    • 07:40
      肥前浜
    • 07:44
      肥前鹿島
    • 07:49
      肥前竜王
    • 07:54
      肥前白石
  • 07:59着
  • 08:05発

[train]

肥前山口
  • [line]
    [train]JR特急みどり4号・博多行
  • 5駅
    • 08:19
      佐賀
    • 08:34
      新鳥栖
    • 08:39
      鳥栖
    • 08:53
      二日市

自由席:840円

現金:2,170円

  • 09:06着
  • 09:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 09:23
      東比恵

260円

  • 09:26着
  • 09:28発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:34着
  • 10:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 12:22
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:31
      流通センター
    • 12:33
      大井競馬場前
    • 12:36
      天王洲アイル

492円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:52
      有楽町
    • 12:54
      東京
    • 12:56
      神田(東京都)
    • 12:58
      秋葉原
    • 13:00
      御徒町
    • 13:02
      上野
    • 13:04
      鶯谷

168円

  • 13:06着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • 06:18発→14:16着7時間58分(乗車5時間15分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:53,713円(乗車券53,083円 特別料金630円)
  • 1230km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 5駅
    • 06:27
      多良
    • 06:32
      肥前飯田
    • 06:35
      肥前七浦
    • 06:40
      肥前浜
  • 06:43着
  • 06:56発

[train]

肥前鹿島
  • [line]
    [train]JR特急かもめ2号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 07:07
      肥前山口

自由席:630円

現金:1,130円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国際線行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 14駅
    • 07:28
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 07:31
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 07:32
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 07:33
      館橋(高速・連絡バス)
    • 07:36
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 07:44
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 07:51
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 07:56
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 08:01
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 08:06
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
    • 08:13
      高速基山(高速・連絡バス)
    • 08:17
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:1,260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 10:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 12:22
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:31
      流通センター
    • 12:33
      大井競馬場前
    • 12:36
      天王洲アイル

492円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:52
      有楽町
    • 12:54
      東京
    • 12:56
      神田(東京都)
    • 12:58
      秋葉原
    • 13:00
      御徒町
    • 13:02
      上野
    • 13:04
      鶯谷

168円

  • 13:06着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルート3
  • [早]
  • 06:18発→14:16着7時間58分(乗車5時間17分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:54,273円(乗車券53,643円 特別料金630円)
  • 1229.8km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・肥前山口行
  • 5駅
    • 06:27
      多良
    • 06:32
      肥前飯田
    • 06:35
      肥前七浦
    • 06:40
      肥前浜
  • 06:43着
  • 06:56発

[train]

肥前鹿島
  • [line]
    [train]JR特急かもめ2号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 2駅
    • 07:07
      肥前山口

自由席:630円

現金:1,130円

  • 07:16着
  • 07:18発

[train]

佐賀
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・わかくす号・西鉄天神高速BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 12駅
    • 07:33
      商業校門前(高速・連絡バス)
    • 07:36
      市文化会館前(高速・連絡バス)
    • 07:37
      総合体育館前(高速・連絡バス)
    • 07:38
      館橋(高速・連絡バス)
    • 07:41
      高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
    • 07:43
      アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
    • 07:49
      高志館高校前(高速・連絡バス)
    • 07:56
      高速金立(高速・連絡バス)
    • 08:01
      高速神埼(高速・連絡バス)
    • 08:06
      高速中原(高速・連絡バス)
    • 08:11
      高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西鉄バス・福岡−日田線・博多BT行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:54
      筑紫野(高速・連絡バス)

現金:770円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:23着
  • 10:10発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 11:50着
  • 12:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
  • 6駅
    • 12:22
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 12:26
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 12:31
      流通センター
    • 12:33
      大井競馬場前
    • 12:36
      天王洲アイル

492円

  • 12:41着
  • 12:48発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
  • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
  • 9駅
    • 12:50
      新橋
    • 12:52
      有楽町
    • 12:54
      東京
    • 12:56
      神田(東京都)
    • 12:58
      秋葉原
    • 13:00
      御徒町
    • 13:02
      上野
    • 13:04
      鶯谷

168円

  • 13:06着
  • 13:19発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 11駅
    • 13:30
      青砥
    • 13:33
      京成高砂
    • 13:39
      京成八幡
    • 13:45
      京成船橋
    • 13:50
      京成津田沼
    • 13:57
      八千代台
    • 14:00
      勝田台
    • 14:10
      京成佐倉
    • 14:12
      大佐倉
    • 14:14
      京成酒々井

733円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。