現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

肥前大浦→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]14:02発→20:33着6時間31分(乗車5時間55分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:16,790円(乗車券10,200円 特別料金6,590円)
  • 703.4km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 18駅
    • 14:15
      多良
    • 14:21
      肥前飯田
    • 14:24
      肥前七浦
    • 14:28
      肥前浜
    • 14:33
      肥前鹿島
    • 14:38
      肥前竜王
    • 14:47
      肥前白石
    • 14:53
      肥前山口
    • 14:58
      牛津
    • 15:01
      久保田(佐賀県)
    • 15:04
      鍋島
    • 15:07
      佐賀
    • 15:11
      伊賀屋
    • 15:15
      神埼
    • 15:18
      吉野ケ里公園
    • 15:22
      中原
    • 15:26
      肥前麓
  • 15:28着
  • 15:47発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 6駅
    • 16:02
      博多
    • 16:19
      小倉(福岡県)
    • 16:27
      新下関
    • 17:11
      広島
    • 17:36
      福山

自由席:5,490円

  • 17:52着
  • 18:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも23号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 18:16
      倉敷
    • 18:40
      備中高梁
    • 19:08
      新見
    • 19:41
      生山
    • 20:00
      根雨
    • 20:22
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 20:27着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,200円

ルート2
  • [安]
  • [!]14:02発→21:36着7時間34分(乗車6時間47分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:13,710円(乗車券9,100円 特別料金4,610円)
  • 535.6km
  • [line]
    [train]JR長崎本線・鳥栖行
  • 18駅
    • 14:15
      多良
    • 14:21
      肥前飯田
    • 14:24
      肥前七浦
    • 14:28
      肥前浜
    • 14:33
      肥前鹿島
    • 14:38
      肥前竜王
    • 14:47
      肥前白石
    • 14:53
      肥前山口
    • 14:58
      牛津
    • 15:01
      久保田(佐賀県)
    • 15:04
      鍋島
    • 15:07
      佐賀
    • 15:11
      伊賀屋
    • 15:15
      神埼
    • 15:18
      吉野ケ里公園
    • 15:22
      中原
    • 15:26
      肥前麓
  • 15:28着
  • 15:47発

[train]

新鳥栖
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら562号・新大阪行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 16:00着
  • 16:07発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま860号・岡山行
  • 12番線発 / 11番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 16:25
      小倉(福岡県)
    • 16:39
      新下関
    • 16:49
      厚狭

  • 16:58着
  • 17:12発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき6号・米子行
  • 18駅
    • 17:23
      湯田温泉
    • 17:27
      山口(山口県)
    • 17:52
      三谷(山口県)
    • 18:03
      徳佐
    • 18:15
      津和野
    • 18:26
      日原
    • 18:51
      益田
    • 19:09
      三保三隅
    • 19:25
      浜田
    • 19:40
      江津
    • 19:53
      温泉津
    • 20:08
      大田市
    • 20:36
      出雲市
    • 20:47
      宍道
    • 20:57
      玉造温泉
    • 21:04
      松江
    • 21:20
      安来

自由席:1,210円

  • 21:27着
  • 21:34発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:9,100円

ルート3
    • 14:02発→21:36着7時間34分(乗車4時間33分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:32,360円
    • 576.3km
    • [line]
      [train]JR長崎本線・鳥栖行
    • 12駅
      • 14:15
        多良
      • 14:21
        肥前飯田
      • 14:24
        肥前七浦
      • 14:28
        肥前浜
      • 14:33
        肥前鹿島
      • 14:38
        肥前竜王
      • 14:47
        肥前白石
      • 14:53
        肥前山口
      • 14:58
        牛津
      • 15:01
        久保田(佐賀県)
      • 15:04
        鍋島

    現金:1,130円

    • 15:07着
    • 15:09発

    [train]

    佐賀
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・西鉄バス・福岡空港−佐賀線・福岡空港国内線行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 14駅
      • 15:18
        商業校門前(高速・連絡バス)
      • 15:21
        市文化会館前(高速・連絡バス)
      • 15:22
        総合体育館前(高速・連絡バス)
      • 15:23
        館橋(高速・連絡バス)
      • 15:26
        高木瀬公民館前(高速・連絡バス)
      • 15:28
        アルタ高木瀬店前(高速・連絡バス)
      • 15:34
        高志館高校前(高速・連絡バス)
      • 15:41
        高速金立(高速・連絡バス)
      • 15:46
        高速神埼(高速・連絡バス)
      • 15:51
        高速中原(高速・連絡バス)
      • 15:56
        高速鳥栖神辺(高速・連絡バス)
      • 16:03
        高速基山(高速・連絡バス)
      • 16:07
        筑紫野(高速・連絡バス)

    現金:1,260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:35着
    • 17:40発

    [air]

    福岡空港
    • [line]
      [air]日本エアコミューター3555便
    • 航空券+宿泊

    現金:28,410円

    • 18:45着
    • 18:50発

    [train]

    出雲空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:1,050円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:34着
    • 19:56発

    [train]

    松江
    • [line]
      [train]JR山陰本線・米子行
    • 5駅
      • 20:03
        東松江(島根県)
      • 20:07
        揖屋
      • 20:13
        荒島
      • 20:19
        安来
    • 20:28着
    • 21:34発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    510円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。